Sylvester Suarez
лучший игрок
Nicholas Montgomery
постописец — 3 поста
Aphrodite Daniels
постописец — 3 поста
Hope Ogden
постописец — 5 постов
James Birch
постописец — 5 постов
Nicholas Montgomery
активист
Aphrodite Daniels
активист
Isaac Hamlisch
активист
Elodie Clarke
активист
Мы с Лексом часто болтали о том, как бы было круто сбежать куда-нибудь подальше из этого городка, может, путешествовать по стране с рюкзаком за спиной. Такая своеобразная романтика дороги, жизнь от мотеля до мотеля...[читать далее]
Martin Byers
лучший пост

FaradayShield

Г. ЛЕЙКБЕРИ » NC-17

СВЕРХСПОСОБНОСТИ / МИСТИКА » МАЙ-ИЮНЬ 2018

wanted

FARADAY SHIELD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FARADAY SHIELD » ВЕРНЫЕ ТОВАРИЩИ » Virizan: Realm of Legends


Virizan: Realm of Legends

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

V I R I Z A N
R E A L M    O F     L E G E N D S
https://i.imgur.com/Scylr1N.png
• фэнтези • средневековье • приключения • монархия  • магия •
о миреакция #1акция #2хотим видетьгостевая

0

2

V I R I Z A N
R E A L M    O F     L E G E N D S
https://i.imgur.com/KIRjq6L.png
нечто темное спит во мне, нечто древнее, не святое.
тень, проникшая внутрь извне, прорастая, горит и стонет.

◈ ◈ ◈
ИДА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ПРОКЛЯТОГО ДРУГА

0

3

V I R I Z A N
R E A L M    O F     L E G E N D S
https://i.imgur.com/7ZrHlAD.png
• фэнтези • средневековье • приключения • монархия  • магия •
о миреакция #1акция #2хотим видетьгостевая

0

4

ISGERD ZIGORD - ИСГЕРД ЗИГОРД
В ПОИСКАХ ДАМЫ СЕРДЦА
https://78.media.tumblr.com/7fbb2d29f3328878c4482a6bf88a118e/tumblr_nqmf0gcszu1qbcf7so2_250.gif https://78.media.tumblr.com/cef9679463f97dafec87c6e8eb9c743b/tumblr_inline_msxqmal55Z1qz4rgp.gif
fc: tamsin egerton

Планируемые отношения:
возлюбленная, невеста, позже - жена и мать моих детей

Возраст, дата рождения:
18.04.964, 22 года

Титул, род деятельности:
дочь купца

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

[indent] ✔ У тебя нет титулов и власти, Исгерд, но для меня это и не важно. Ты дочь зажиточного купца, но я полюбил бы тебя, даже если бы ты была бездомной нищенкой. Следует отметить, что ты родом из Растильда, а твоя семья уже на протяжении нескольких поколений занимается добычей и продажей ценного меха. Твой отец сам возит товар в Перегрин и часто берет тебя с собой.

[indent] ✔ Наше знакомство нельзя назвать оригинальным. На тот момент времени я находился в Орлимаре по поручению своего витана, а ты возвращалась домой с рынка со свежим хлебом и овощами. Возможно, мы с тобой просто-напросто прошли бы мимо друг друга и больше никогда бы не встретились, но… Знаешь, мне кажется, сами Благие решили вмешаться в наши судьбы. Проходя мимо меня, ты оступилась и больно подвернула ногу. А от падения на грязную утоптанную землю тебя уберег уже я. В тот момент меня поразило, что ты не стала плакать или жаловаться на боль, только изредка морщилась, вставая на поврежденную ногу. Гораздо больше ты переживала о испорченных продуктах, которые были куплены для обеденного стола. Разве я мог оставить девушку в беде? Я не только помог тебе дойти до дома, но и купил новых продуктов. Ты и твои родители пыталась вернуть потраченные деньги, но я отказался, и тогда твой отец отблагодарил меня бутылью домашнего вина.

[indent] ✔ Буквально через день я снова пришел к твоему дому, но уже по собственному желанию. Нельзя сказать, что я влюбился в тебя с первого взгляда, сначала ты просто показалась мне интересной собеседницей. Меня подкупили твои рассудительность, умение найти выход из трудных ситуаций и спокойное отношение к неурядицам. Этим ты напомнила мне меня самого. Правда, ты более вспыльчивая, но я считаю, что это хорошо ― мне нравится, как гармонично в тебе сочетаются спокойствие с живой непосредственностью. К слову, последнее качество ты показываешь только очень близким людям.

[indent] ✔ От меня трудно дождаться пылкости и пламенного взрыва чувств, но поступками я доказал свою любовь к тебе. Уже через месяц знакомства ты согласилась стать моей невестой. Наверное, тебя подкупило именно то, что красивые слова о любви сочетались с достойными поступками и серьезностью моих намерений. Мне не нужна любовница, не нужны краткосрочные любовные приключения. И хоть наши с тобой отношения нельзя назвать чересчур страстными, но мы с тобой по-настоящему любим друг друга. Я однолюб, и никогда не предам твоего доверия.


К потенциальному игроку у меня нет каких-то запредельно высоких требований. Желание играть, активность (надеюсь хотя бы на пост в 1-2 недели), умение следовать характеру, указанному в тексте заявки. От себя обещаю все то же плюс большие и светлые чувства.
Так же есть возможность участвовать не только в личных, но и в сюжетных эпизодах.
Если заинтересовала заявка, прошу писать в гостевую, а там я уже выдам средства связи. Хочется сразу предупредить, что концепт персонажа и внешность изменению не подлежат. Остальная биография персонажа обсуждаема.
Просто посмотрите, как мило Джейми и Тэмсин смотрятся вместе! *_*

пост

Эти десять лет не были для Рунфрид и Рагнольва ни легкими, ни особо счастливыми. Братья делали все возможное для того, чтоб защитить Руни от посягательств старого витана. Каждый раз придумывали для этого новые планы, и неужели это все оказалось бесполезно? Рагнольву казалось, что Хереварту надоест ждать, когда Рунфрид согласится ответить на его поползновения, но похотливый старик оказался терпеливым. И весьма «находчивым». Рагнольв до последнего надеялся, что витан отступится, но… Не только не отступился, но и новых проблем создал. А слухи уже как минимум месяц ходят. Мало ли что слуги говорят? Да и разве можно слухи  назвать хорошим источником информации? Рагнольв никогда не верил сплетням, и чаще всего был полностью прав. Обычно лишь малая часть таких разговоров имела под собой рациональную подоплеку, и это оказался именно такой случай.
Говорили слуги между собой о том, что отношения витана Фиренса с женой в последнее время ухудшились, и дело наверняка идет к разводу? Так и вышло. Говорили о том. Что виной тому желание леди Рейвенберга заполучить? Это Рагнольв и Редвальд уже на протяжении десяти лет знали.
Еще буквально утром Рагнольв ничего не знал о том, что его любимой сестре в скором времени предстоит стать женой человека, омерзительного во всех смыслах. И когда Редвальд пригласил его с Руни в кабинет... Новость была не просто неприятной или плохой. Она обескуражила, оглушила, заставила усомниться в реальности происходящего. Ведь не может быть все так, правда? 
Может. Редвальд не станет болтать понапрасну.
― Да он даже не любит ее! ― Рагнольв очень редко повышал голос, тем более  в разговоре с близкими. Да и кто бы сдержался на его месте? ― Разве такие вообще умеют любить?
Чисто риторической вопрос. Есть люди, что любят только себя и думают лишь об удовлетворении собственных желаний, не обращая внимания на то, что могут причинить кому-то боль или сломать чужую жизнь. В том, что Хереварт входит в число таких людей, Рагнольв убедился десяток лет назад. И даже в мыслях представить себе не мог, что Руни, его милая Руни, пойдет под венец с этим человеком и ляжет с ним в постель.
― Мы же не позволим этому случиться, правда? ― юноша взял сестру за руку, ободряюще сжал тонкие пальцы в своей ладони, давая понять, что никому не позволит ее обидеть. Даже если у этого «кого-то» много денег и власти. ― Только не говори, что ты даешь согласие на этот брак.
Рагнольв нахмурился.  Неужели на этот раз спрятать или увезти Рунфрид не получится?
― Не бойся, ― он сжал пальцы чуть сильнее. ― Руни, тебе не придется выходить замуж за Хереварта. Мало ли зачем ему понадобился этот развод?
Рагнольв старался говорить как можно уверение. И главная проблема в том, что в своих слов он ни  капли не был уверен.
Слухи и сплетни оказались правдивы чуть более, чем полностью.

0

5

С Днем Рождения, Виризан!

http://sg.uploads.ru/3BmN6.png

А на Виризане, приодевшемся в золотые и красные тона, не только осень, но и праздник!
Дамы и господа, мы счастливы сообщить вам, что сегодня любимый всеми нами проект Virizan: Realm of Legends начнет отмечать свою первую годовщину! Ровно год назад, 23 сентября 2017 года, открылись двери ролевой, которая для многих из нас стала домом.
За этот год было написано более 2000 постов, открыто свыше 400 эпизодов, среди которых почти 20 успешно завершенных сюжетных квестов, наш мир уже посетило более 300 путников, часть из которых осталась и создала это чудо!
В честь такого знаменательного события мы подготовили ряд занимательных конкурсов и ярмарку, также вас будет ожидать ещё одна возможность бесплатно приобрести артефакт или зачарованную вещь по своему усмотрению.

0

6

путеводительсюжетвнешностихотим их видеть
https://i.imgur.com/UOsB3EP.png
акция #1акция #2нужные дамынужные господа
• • • • •
ОЛМЕР СКУЧАЕТ ПО СЕСТРИЦЕ

0

7

путеводительсюжетвнешностихотим их видеть
https://i.imgur.com/OUq5540.png
акция #1акция #2нужные дамынужные господа
• • • • •
РАГНОЛЬВ ЖДЕТ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ

0

8

Виризан ожидает!

PAULINE CARNE - ПОЛИН КАРНЕ
В ПОИСКАХ РОЗЫ С ШИПАМИ
https://img2.lght.pics/00bcbb7e6c04cadd42579f4f8449bb04.png https://img1.lght.pics/aae932dc4fdd5b9c3ec50f35e40982eb.png https://img2.lght.pics/c5453af7fb8782b3106f10d667ff0ad7.png
fc: Anna Popplewell

Планируемые отношения:
моя младшая сестренка,
моя любовь и головная боль

Возраст, дата рождения:
19 лет

Титул, род деятельности:
шира, компаньонка Арабеллы Мерво (супруги принца Дамьена)

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

«Моя дорогая Полин, ты так похожа на меня… уверенная и целеустремленная, амбициозная и привыкшая получать все, что тебе пожелается. За сестринской любовью я не замечаю твоей эгоистичности и иногда надменности. А быть может твое лукавство позволяет скрывать все от моего пристального взгляда. Ты красива и статна, ты притягиваешь взгляды мужчин, лелея в матушке надежду на еще один успешный брак в семье. В погоне за желанным титулом и мужем ты не гнушаешься и не слишком достойных средств и знаешь как избавится от соперниц, но достигнешь ли ты этим своего счастья? Я помогу тебе разобраться в придворном мире интриг, я буду твоей поддержкой и опорой в этом переменчивом мире.Приходи, укрась Дальмас своей улыбкой, и мы узнаем твою историю вместе.»

❖ Полин - средняя дочь состоятельного вальвассора Маржена Карне из графства Макселанда, имеющего богатое рудообрабатывающее производство.
❖ Это красивая, умная и уверенная в себе девушка, которая точно знает, чего она хочет и как добиться своих целей. Образованная, с хорошим вкусом и любовью ко всему дорогому и богатому, она хочет для себя лучшего - состоятельного и знатного мужа, положения в обществе, дорогих нарядов и украшений. Полин знает, что достойна этого не меньше старшей сестры, ставшей женой графа, что она воспитана так же хорошо и может составить достойную партию даже принцу. Она знает искусство сплетен, она не боится обмана и хитрости, чтобы воплотить в жизнь свои мечты.
❖ Помимо старшей сестры в лице Филомены есть еще и старший брат — Сальватор Карне (26 лет), младшая сестра Люсиль (17 лет) и племянники, мои дети: Марсьен и Алуэтт (6 и 4 года). Так же есть воспитанница Филомены - Ноэль (Лавайе) Мерво (17 лет), сестра покойного графа, моего мужа.
❖ Весной 984 года, после смерти мужа, Филомена пригласила Полин и Люсиль погостить в графстве, пообещав родителям устроить для сестер успешные браки. С тех пор они находятся под ее попечительством.
❖ Летом 985 года Полин невольно приняла активное участие в отношениях Ноэль и принца Рауля: когда Рауль гостил в Бальбине, он поначалу увлекся ею, а девушка от скуки уговорила его пошутить над "замарашкой Ноэль": сделать вид, что она ему интересна, подружиться с ней или даже влюбить ее в себя. Рауль от той же скуки и от симпатии к Полин согласился, но шутка очень быстро переросла в искреннюю привязанность к Ноэль. В марте 986 года Полин раскрывает шутку Ноэль, рассорив влюбленных.
❖ В середине октября 985 года вместе с Филоменой и Ноэль, сестры приезжают в столицу - основная цель поездки, конечно же представить девушек при дворе и найти им достойные партии.
❖ После 1 октября 986 года Полин получает назначение - Филомена договаривается для сестры о позиции компаньонки при Арабелле Мерво, молодой супруги принца Дамьена.


Полин очень ищет не только сестра в моем лице, но и Ноэль Мерво — сестра моего покойного мужа, а так же Арабелла Мерво для которой после замужества Полин стала компаньонкой. Не отказался бы с ней сыграть и сам Рауль, которому этот персонаж также интересен.
Девушка в качестве НПС фигурировала в некоторых личных эпизодах Ноэль и в паре событий в столичном дворце.
Внешность менябельна, но нам кажется, что эта барышня вполне подойдет для воплощения характеров.

пост

[indent] Грохот и невольные вскрики, жесткие пол пол и потолок, удары об углы, друг-друга и корзинку нянюшки, словно перевернулись небо и земля… все спуталось и смешалось, когда карета кубарем опрокинулась следом за подкосившимися на землю конями, со скрипом скатившись под откос дороги и остановившись лишь когда ударилась о деревья. Жалобное ржание коней, которых на последнем издыхании протащило за перевернувшейся каретой волоком, стихли, погружая чудом выживших в мертвенную тишину.
[indent] Всего на какое-то мгновение, на доли минуты, гнетущая тишина оглушила, заставляя Филомену услышать как колотится в испуге сердечко. Не ее, но сына… свернувшись словно кошка в клубок, она крепко держала мальчика зажатого меж юбок, закрывая собой, пытаясь защитить от угрозы.
[indent] - М-мама… - жалобный голос напуганного ребенка заставил ее очнуться от забытья в иллюзорном спокойствии, поспешно разгибаясь.
[indent] Марсьен был взъерошен, но цел и первым делом Филомена прижалась губами ко лбу мальчика.  Карета лежала на боку, они с Марсьеном оказались у пола, служившего теперь стенкой, в то время как Оливет распласталась у крыши… с портняжными ножницами, торчащими из ее живота. Алое пятно растеклось по светлой ткани, а глаза нянюшки все еще были открыты и смотрели уже в небеса… Графиня ощутила колотящую дрожь в груди, но не дала той ни единого шанса завладеть телом, или страху захватить свои мысли. Она ладошками перехватила лицо Марсьена, не позволяя ему посмотреть в том направлении:
[indent] - Все хорошо, мой милый. - спокойным, уверенным тоном проговорила Филомена, - Это просто игра. Помнишь, как вы играли с мальчиками в осаду замка? Мы играем… мы просто играем.
[indent] - Как думаешь, кто-нибудь выжил? - все тот же веселящийся голос зазвучал совсем близко и послышались шаги, приближающиеся к карете.
[indent] - Мы будем играть, - торопливо и тихо, но так же уверенно заговорила графиня, внимательно глядя в глаза сына и ища в них понимания. - и ты должен спрятаться. Прячься под мою накидку и сиди тихо!
[indent] - Угу… - Марсьен кивнул, чуть хмурясь, но безропотно позволил матери скинуть тонкую летнюю накидку и накрыть себя ею.
[indent] - Помни, ни слова, милый! - как молитву повторила свои слова Филомена, когда дверца кареты над ними распахнулась.
[indent] - О, да нам повело сегодня. - хохотнул мужчина, грубая и сильная рука схватила графиню за плечо и вздернула наверх, - Еще как повезло! - присвистнул разбойник, окидывая ее взглядом и почти волоком вытаскивая из кареты.
[indent] Этот бандит не был похож на простого грабителя с большой дороги или обычного вора, как и его компания, подтягивающаяся следом. Пять, нет… шесть? В ножнах и руках разбойников было слишком хорошее оружие, словно сделанное для какого-то отряда, а не украденное тут или там, как это бывало у бандитов с большой дороги. Да и одеждой отличались - пусть изрядно затасканной, но под пристальным взглядом опытной графини слишком отличающейся от воровских тряпок.  Это была организованная банда, с хорошим достатком, которая искала не наживы. Или наживы… но иного сорта.
[indent] - Неужели такая красавица путешествовала в одиночестве? - удивленно поинтересовался главарь, продолжая беззастенчиво рассматривать Филомену. - Эй, Готье, проверь карету.
[indent] Взгляд мужчины прошелся по ее лицу, задержавшись на губах, внимательно и жадно проследил линию растрепавшихся локонов вдоль скулы, опустился к декольте, где вздымалась от взволнованного дыхания грудь, стянутая тугим корсетом. Плотоядный, хищный взор и боль в плече, которое разбойник держал своей хваткой, не тревожили мысли графини как то, что один из мужчин двинулся к карете, заглядывая внутрь.

https://b.radikal.ru/b15/1807/6f/edc366648aec.gif

«О Утешительница, не дай свершиться непоправимому!
Молю тебя, прими в свои заботливые и успокаивающие объятия моего сына, окружи его заботой и защитой!
Огради его от дурного.
Не смею просить тебя об отмщении за судьбу, какая бы меня не постигла, молю не за себя но за Марсьена.
Огради его…»

[indent] - У нашей красотки была компаньонка, - разочарованно потянул он, - Но тебе бы она не пришлась по вкусу, толстуха. Что тут у нас?… Х-ха!
[indent] - Мама! - вскрик перепуганного сына заставил Филомену выпрямиться и встретиться взглядом с их главарем.
[indent] - Мама, меня нашли.
[indent] - Я знаю, милый. Все хорошо. - громко проговорила Филомена, не оборачиваясь и даже не дергаясь в руках преступника.
[indent] Все внутри дрожало в напряжении как перетянутая тетива лука, но она не могла позволить себе ни единого лишнего жеста, который мог спровоцировать этих ублюдков. Графиня понизила голос, чтобы Марсьен не слышал ее слов.
[indent] - Я могу дать вам много денег, столько сколько потребуется. Или драгоценностей. В обмен на жизнь меня и моего сына.
[indent] - Денег!.. - бородач хохотнул, подмигивая друзьям, - Она хочет откупиться.
[indent] - Мама… - жалобно повторил Марсьен, и Филомена спиной почувствовала напуганный взгляд сына.
[indent] - Дорогой, мне нужно поговорить с этим деширом и мы поедем домой. - она не сводила взгляда с глаз предводителя банды, - Я готова на все, чтобы вы сохранили жизнь мне и моему сыну. Назовите свою цену.
[indent] - На все?.. - бровь мужчины вопросительно изогнулась и губы искривились злой усмешкой, - Это мы сейчас проверим… - он жестко ударил графиню спиной о дерево, а свободная рука схватилась за юбки и под дружнее улюлюканье начала задирать их.

0

9

Герцогиня ждет подругу!

ANGHARAD NANDWIC - АНГАРАД НАНДВИК
В ПОИСКАХ [МСТИТЕЛЬНИЦЫ]
http://i63.tinypic.com/2m2g9yt.jpg http://i66.tinypic.com/16jfnmd.jpg http://i67.tinypic.com/33o5pj6.jpg
fc: Eleanor tomlinson

Планируемые отношения:
Ангарад и Рунфрид служили
прошлой витане Фиренса и
с 978 года их связывает дружба

Возраст, дата рождения:
25-27 лет

Титул, род деятельности:
вдовствующая танна Эверхельма
наперсница витаны Фиренса
леди Орсвуда (по отцу)

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

      Ангарад родилась для счастья, но то ли Благие Боги отсыпали ей всего лишь небольшую его горсть, то ли Неблагие обворовали ее, лишив в одночасье всего, что было дорого ее сердцу. Выросшая в любви, единственная дочь из четверых детей растильдского танна Орсвуда свои нежные тринадцать она была обещана наследнику таннорна Эверхельма молодому Фаруину Нандвику, одному из самых достойных юношей Витмира. Они много слышали друг о друге, но познакомились лишь через два года на турнире в Орлимаре, где и вспыхнула их любовь. Принятая в свиту витаны Селинт Ангарад писала своему жениху письма и с нетерпением ждала того дня, когда ей предстоит стать его женой. Она строила воздушные замки и рассказывала своим ближайшим подругам, среди которых была и Рунфрид, о том, что ее брак обязательно будет удачным, что они с Фаруином будут жить душа в душу, что он будет прекрасным мужем, а она отличной женой. Ангарад собиралась наполнить поместье Нандвиков детским смехом, и даже подумать не могла, что все будет иначе.
      Рунфрид несколько раз пыталась спустить ее с небес на землю, но быстро смирилась с тем, что подруга так или иначе добьется своего - эта упрямица вознамерилась быть счастливой танной Билихарда и ничего не могло ее остановить. Четыре года что Ангарад служила витане Фиренса пролетели для нее словно сон: игривая и веселая девушка была одной из самых любимых девиц при дворе. Доброта и деликатность позволяли ей оказывать всем тем, кто за ней увивался так, что мужчины даже после того, как их осада оказывалась тщетной, продолжали с теплотой отзываться о леди Орсвуда. Прощался с ней Орлимар тяжело, особенно печально было Рунфрид, терявшей дорогую подругу, но письма служили ей хоть и небольшим, но утешением.
      Скучала ли Ангарад во двору? Вряд ли у нее, окунувшейся в семейную жизнь с головой, было на это время. Через какое-то время после свадьбы отец Фаруина отошел в мир иной, и молодая чета получила таннорн в свои руки. Дела у них шли хорошо, люди любили своего лорда, а он делал все ради своих земель и тех, за кого был в ответе. Ангарад же не заставила всех долго ждать и в скорости подарила своему новому дому наследника - ее первенец родился через девять месяцев после свадьбы, а следом за ним на свет появилось еще двое детей, девочка и мальчик. Не чаявшая души в своем муже и детях Ангарад считала, что ее жизнь удалась, что впереди ее ждет только счастье. Как же иначе, если у нее все хорошо и прекрасно? Да, Йоль доставлял им проблемы, но жители Эверхельма успешно справлялись со всеми трудностями. У нее все было хорошо и все так и должно было оставаться. Она просто не знала, что в 986 года улыбке на ее лице суждено будет погаснуть.

. . . << . . . Who am I what and why? . . >> . . .
'c a u s e a l l I h a v e l e f t
http://i63.tinypic.com/f9ifwm.jpg http://i67.tinypic.com/2zrgbk6.jpg http://i66.tinypic.com/2ew1l43.jpg
<< IS MEMORIES OF YESTERDAY>>
...oh these sour times...
The Civil Wars— Sour Times

      Ее не коснулось горе 985 года - смерть кинна оставила ее равнодушной, смерть витана Фиренса немного обрадовала, потому что Ангарад прекрасно знала, насколько Рунфрид не хотела выходить замуж за старика, а борьба за власть что в Перегрине, что в Орлимаре, вызывала у нее лишь любопытство. У них с мужем были свои проблемы, но, когда назвавший себя витаном Олмер Хереварт, первенец своего отца, взял в жены Рунфрид, Ангарад не смогла остаться в стороне, в особенности после объявления о беременности молодой витаны. Ее приезд в Фиренс оказался как нельзя кстати: бойкая леди Нандвик оказалась крайне полезна при дворе, который новая хозяйка переделывала на свой лад. С ее помощью был приведен в порядок замок и близлежащие земли, именно она вместе с Рунфрид ждала известий из столицы и радовалась тому, то новый кинн объявил законным владетелем витанира именно Олмера. В середине лета она уехала к семье, но в конце сентября вернулась уже с дочерью Эйриан, оставив мужа и детей в Билихарде. Тогда ей казалось, Ангарад думала, что обязательно должна быть подле Рунфрид, потому что сама без труда родила троих здоровых детей и знала, что предстоит пройти ее подруге во время родов. Но осталась ли она при том же мнении после того, как Йоль рухнул?
      Рунфрид разродилась здоровой девочкой, названной Осхиль, а через несколько дней в Фиренс прибыли новости, которые разделили жизнь Ангарад на до и после: не все спустившиеся с гор аюльцы просили о помощи, кто-то решил ее потребовать. Выдерживавший ранее все таннорн ее мужа пал, а вместе с ним и все ее домочадцы. Так в одночасье Ангарад, по милости горных дикарей, стала вдовой и лишилась своих старших детей. Вместе с Йолем рухнули все надежды и мечты леди Нандвик - ее дом был разрушен и вернуться в него пока что не представлялось возможным, ее земли были разграблены, ее дочь из будущей завидной невесты стала очередной бедной северянкой, а муж и сыновья...
      Ангарад никогда не знала полумер - ни в любви, ни в ненависти, но если раньше ей было некому желать зла, то теперь враг обрел облик. Всей своей душой она возненавидела аюльцев, всей своей душой она хочет чтобы каждый из проклятого горного племени умер. И пускай это не вернет ей ничего из того, что она потеряла - это будет справедливо.


      Леди Эверхельма Ангарад - прекрасна словно утренняя звезда эльфийского народа, но отпечаток грусти на ее лице не скроет никакое покрывало. Совсем недавно прекрасная витмирская дева потеряла любимого мужа и детей, поэтому душа ее истерзана и кровоточит, а сердце горит жаждой мести. Хоть ей потребуется время, чтобы оправиться, боль потери не сломила ее и жизнь Ангарад продолжается. Несмотря на то, что она многое пережила, у нее все еще есть запал на борьбу с теми, кого она считает виновными в своих горестях - она нетерпима к северным чужакам и называет их бичом севера. Она не знает полумер, из-за чего она любит и ненавидит неистово и рьяно, но не все в ее жизни тьма. Оставшаяся у нее дочь является той ради кого Ангарад заставит реки изменить свое течение и ее молодая мать не остановится ни перед чем, чтобы устроить ей счастливое будущее малышки Эйриан.

пост

За все свое пребывание при дворе витана Фиренса, Рунфрид усвоила одну простую истину - когда у милорда Деормода и Селинт все хорошо и они милуются так, словно поженились буквально вчера, то можно начать хоть немного радоваться жизни. В самом деле, погожие деньки у супругов обычно длились не так долго, как всем хотелось бы, и потому они вызывали столько радости. Витан был щедр и весел, молодея лет так на пятнадцать, а витана вдруг становилась ласковой и доброй. Подобные перемены не уставали удивлять Рунфрид, но она к ним привыкла, и потому, когда госпожа отпустила свою свиту порезвиться на природе, а сама осталась подле мужа, который любовно поглаживал ее по руке, она поспешила вместе с остальными девушками скрыться среди деревьев, которые разделяли две небольшие полянки, на одной из которых раскинулись шатры участников охоты. Вторая же была поменьше и заросла каким-то дикими цветами, которые манили к себе девичьи взгляды, буквально просясь стать венками и украшениями для волос юных девиц.

Рунфрид, опустившаяся на траву, откидывает голову назад и подставляет лицо под ласковые солнечные лучи. Она нежится в тепле, краем уха вслушиваясь в щебет вокруг себя и за своей спиной: дочь танна Орсвуда Ангарад возилась с волосами Рунфрид. Она не стянули с них сетку, но теперь из нее красиво выпадает несколько локонов, а саму сетку девушка украшает цветами. Она без умолку рассказывает про своего жениха, за которого через год-два должна выйти замуж и которому собирается родить не меньше шести, а то и семи детей. Рунфдрид слушает ее с улыбкой, потому что в отличие от большинства девушек в свите витаны леди Ангарад ей приятна и нисколько не раздражает, а о разлуке с ней думается с грустью. Все же, таннорн ее супруга расположен далеко на севере Витмира, значит и визиты в Орлимар будут редкими. Девушки постарше, вроде той же леди Иделиндис, недавно проводившей свою двадцатую зиму, уже вот-вот должны покинуть столицу и, получив приданное от своей госпожи, отправиться к земли своих нареченных. Рунфрид же страшится, что сама она здесь намного дольше, чем все остальные, но эти мысли он гонит прочь словно рой назойливых мошек.

-Рунфрид, Рунфрид, а спой нам, а? - вдруг оживляется Иделиндис после того, как кто-то начал вздыхать, что плести венки скучно. К ней тут же присоединяется еще несколько, и через пару мгновений упрашивают Рунфрид и Ангарад, которая даже говорит, что хочет услышать. Поняв, что в покое ее теперь не оставят и отнекиваться дальше бесполезно, девушка вздыхает и садится ровнее. Оглядывая своих приятельниц, она на мгновение задумывается и хмурит светлые брови. Ангарад требует ту печальную песню о любви, которая самой Рунфрид не нравится, но петь ей ее не хотелось еще и от того, что день был слишком хорошим, чтобы предаваться грусти. Ее светлые глаза останавливаются на леди Одилии - черноволосой красавице, которая как раз надела на голову венок, - и она неожиданно улыбается.

-Юноша шёл по лесу с цветком, накинув на плечи зелёный плащ. Его любовь горела алым пламенем, а её глаза отливали изумрудным блеском, - начинает петь она, не обращая внимания на то, что кусты на недалеко от них подозрительно шевелятся. Зато это замечают несколько других девушек, которые с лукавыми улыбками всматриваются в сочную зелень, ожидая тех, кто решил составить им компанию. Пускай у большинства из них есть женихи, ни одна не против легкомысленных забав с одним из сыновей витана или кем-то из их вечных спутников, которые всегда веселы и горазды на забавы. И только отвлекшаяся на пение и цветы у себя на коленях Рунфрид не замечает, что девичье оживление вызвано не красивой песней, а чем-то иным.

0

10

Принц в поисках невесты!

ARIANWYN BRANWEN - АРИАНВИН БРАНВЕН
В ПОИСКАХ БУДУЩЕЙ СУПРУГИ И МАТЕРИ НАСЛЕДНИКОВ
https://images2.imgbox.com/f8/75/TCtSRKu1_o.png https://images2.imgbox.com/60/5d/RC3afght_o.png https://images2.imgbox.com/f2/50/A8tfTHut_o.png
fc: jodie comer

Планируемые отношения:
семейные

Возраст, дата рождения:
18.09.966, 20 лет

Титул, род деятельности:
леди Вортигерн, компаньонка Маделайн Раннемунд

ОБРАЗ
Арианвин, ты - старшая из трех дочерей славного лорда Таррана Бранвена, его сокровище, и обожаемая сестра юного Майлана, единственного наследника их отца. Земли таннорна Вортигерн столь же богаты, сколь и опасны, ведь находятся они у северной внешней границы файстоллских гор, где с моря неизменно приходят дубленые люди в поисках добычи, а со стороны Раймстолла нет-нет да доберутся жуткие чудища тех проклятых лесов - ваши люди привыкли ложиться спать с мечом под подушкой, и ты, их леди, не исключение. Пусть замок ваш и считается неприступной твердыней, выстроенный упорными предками на склоне горы, по старому завету каждый член вашего рода умеет обращаться с добрым клинком, многие выбирают его и за дело всей жизни. Дочери Бранвенов не становились воительницами, не вели народ в битву - они всегда были теми, кто стоял за спинами своих доблестных мужчин, но не просто так, не ежась от страха, но заботясь о том, чтобы после окончания войны у них было куда возвращаться. Верно, Арианвин, клинок легко ложится в твою руку, но ты предпочитаешь вести битвы скрытые, обезоруживать улыбкой и пылким взглядом, как учила своих девочек леди Арнхейт, которую за глаза неприятели всегда называли змеей, всё шептали, что дочь местной знахарки - не пара наследнику танна, что ведьма она да не из добрых ведуний. Да вот только Тарран даже тогда, в молодости, отличался твердостью духа и стойкостью намерений, не позволил он никому болтать попусту, взял в жены Арнхейт, после чего вскоре родилась ты. Говорят, что ты похожа на мать - нет, не колдовством, оно тебе не досталось, но хитростью и дальновидностью. Родители тебя не просто любят, но ценят, ведь их милая Арианвин с юных лет с готовностью бралась помогать матери, которая занималась управлением земель Вортигерна в отсутствие их хозяина, который служил верой и правдой Раннемундам, эрлам Файстолла. Бранвены издавна поддерживали их, поддерживают и сейчас, когда род угас, когда многие погибли, в чем Тарран порой винит себя (он не смог прийти на подмогу сюзерена, поскольку сам вел битву с мародерами и дублеными людьми, осадившими его земли), но ведь... леди Маделайн, прекрасная леди Маделайн, жива, а вместе с ней и её сын Фаро - подлинный наследник эрлинга, не то что этот чужак, присланный из столицы, лорд Анагаст. Знаешь ли ты, Арианвин, что твой отец ждет своего часа, вашего часа, когда справедливость восторжествует? Готова ли ты отдать себя во имя высшей цели, покинуть родные земли и выступить на поле боя невиданного размаха? Вспомни уроки отца и матери, вспомни кто ты есть - и прими любой вызов, и одержи победу.(с) Лисандр Голдвин - с вопросами по образу, семье и положению персонажа до свадьбы к нему.


Фаро Голдвин только потерял жену, любимую жену, но ему нужны ещё наследники. И нужна молодая, здоровая, крепкая новая жена, которая родит ему много детей. Здесь не пойдёт речь о неземной любви, вначале, потому что брак сугубо по рассчёту - девушка получает титул, сам Фаро - продолжение рода, но супругу я вижу сильной, умной, способной завладеть его сердцем, пусть и не сразу (сама свадьба, пафосная и пышная, состоится в конце февраля 987 г., в день рождения Фаро). Витан будет бороться за трон и не оставит своих притязаний, и ему нужна достойная опора, тыл, на который может опереться, женщина, которая, если он выиграет эту войну, станет кинной и будет сидеть по правую руку от него.
За связью и любой интересующей информацией по персонажу и отношениям обращаться в гостевую.

пост

С тяжёлым сердцем возвращался Фаро в Рейвенвуд, не успевший стать родным. Чужие стены чужого замка, чужие горы за окном, казалось, даже небо было здесь чужим, хотя от Перегрина всего несколько дней верхом. Он и Белый Замок не назвал бы родным, слишком много было в нём тех, кто не желали видеть его, и ещё больше тех, кого не желал видеть он сам. Но и Белый Замок, и Перегрин были привычными, удобными, в них было много чего хорошего. Там он стал мужчиной, туда привёз красавицу жену назло всем языкам, трепавшим его имя и боявшимся заглянуть ему в глаза. Беатриче Фиоре, как орден на груди, сверкающий драгоценными камнями, ещё одна возможность утереть носы. Фаро Голдвин имеет всё, что пожелает — лучшие кони, лучшие драгоценности, лучшие вина, и в жёнах у него красивешая из женщин. Южный алмаз.
Свой далмасский диамант он увёз из стен Белого Замка в холодный Раймстолл, серый, неприветливый, ветренный, насквозь пропахший водорослями и морем — сырой солью, водорослями и засыхающей на песке пеной. Такой непохожий на живой, горячий, струящийся жизнью Дальмасс, и даже море, обывающее обе страны, Беатриче казалось здесь совсем другим — свинцово-серым и смертельно холодным. Малышка Элинор мёрзла и болела в комнатах, выдуваемых сквозняками, младенца кутали в шкуры и ткани, а его красавица жена, бесценная Беатриче, прятала взгляд потускневших глаз в платки и шали, и молча ждала его возвращения.
Он должен был принести ей благие вести о том, что всё налаживается, у них появляются новые союзы, открывающие перспективы куда более далёкие, и что терпеть холодный края осталось недолго. Он собирался привезти для неё камни и ткани из всех городов, в каких побывал по дороге, игрушки от всех мастеров для Элинор и сына, которого видел крохотным орущим свёртком, а привёз лишь жалкую горсть скупых северных цветков на могилу со свежим сырым холмом.
Малышка Элинор рыдала у него на коленях, захлёбываясь от слёз, вновь нахлынувших с приездом отца, рядом в руках кормилицы заходился сын, а всё, что он мог сделать — это пообещать, что не уедет. Хотя бы несколько дней. А дальше даже Благие Боги не могут сказать, что будет после этого.
Он витан, и у него нет времени и права на скорбь. Сейчас его скорбь — это боль Фреймира, Фарвайна, Файстолла. Боль семей, потерявших кормильцев, страх людей, стоящих на пороге зимы, холода, голода и неизвестности, чёрными глазами без зрачков глядящей из-за оскала разрушенных гор. У него нет права оплакивать свою потерю и своё горе, когда от него зависят жизни остальных.
Чья-то жизнь окончена, чья-то продолжается, а чья-то — только началась, время не стоит на месте, чтобы успеть за ним, нужно бежать на шаг впереди.
И у него есть делать, требующие решить их здесь и сейчас, слишком долго не было хозяина в Раймстолле.
Переговорить с Вигго Голдвином стоило ещё давно, вещи его семьи перевезли в замок витана в Райвенвуде, но всё время находились вещи более важные, чем трёп с взбалмошным выходцем рыбацкой деревни. Сейчас Фаро не питал иллюзий по его поводу, памятую выходку в Дальмассе, стоившую Перегрину немалого, но и спускать их семейку со счетов было нельзя. Внезапно исчезли, внезапно появились, внезапно заявили о себе так громко, что уши закладывало, неизвестно, чего ещё можно было ожидать от этих дикарей, воспитанных вдали от общества. А всё, что доставляло ему неудобства, Фаро предпочитал держать максимально близко к себе, чтобы всегда было на виду.
Гонца он отправил к кинесвиту крови с самого утра на следующий день по своему возвращению, как  только солнце пробилось из-за низких тяжёлых туч, сливающихся на горизонте с морем. Дурные вести обычно приходят на рассвете.

0

11

ПРИНЦ КРОВИ ЖДЕТ НЕВЕСТУ

JOSIANE AGENOR - ДЖОЗИАН АЖЕНОР
В ПОИСКАХ [НЕВЕСТЫ]
http://s3.uploads.ru/M3GSK.gif http://s9.uploads.ru/ioGaT.gif
fc: Sophie Turner

Планируемые отношения:
возлюбленная,
позже - невеста,
в конце - жена

Возраст, дата рождения:
22 года, лето 964го года

Титул, род деятельности:
младшая сестра графа, претендующая на титул
шира Аженор

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

Красавица Джозиан ― жемчужина графского двора, унаследовала не только огненную гриву отца и его предков, но и их гордый нрав. Высокая, скуластая шира Аженор притягивает взгляды, но отнюдь не праздные беседы и развлечения занимают ее мысли даже тогда, когда она кому-то мило улыбается, глядя из под ресницы. Порой девушка кажется полностью равнодушной ко всем любимым при дворе вещам: пышным балам, обилию драгоценностей и сплетням. Джозиан умна, хитра, не боится политических игр и интриг, но отнюдь не от любви ко власти и непомерных амбиций. Гораздо больше ее заботят вопросы политики и проблемы собственного дома ― старший брат, будь он трижды неладен, относится к доставшемуся ему после отца графству так, словно у него в запасе есть еще одно. Огастин направо и налево тратит казну, повышает налоги, не обращает внимания на нужды простых людей, зато слушает алчных советников, каждый из которых норовит урвать кусок побольше. Не интересует его и политика, которую он считает скучной. Заботит молодого графа только лишь роскошь, выпивка и красивые женщины, которыми он скрашивает свой досуг. Джозиан такая ситуация в корне не устраивает: девушка считает себя хорошим управленцем, да и с деньгами обращается более умело, чем братец. Ах, если бы она родилась раньше него, хотя бы на год, хотя бы на минуту, тогда земли предков были бы в ее руках! Но вышло как вышло ―  у графа было двое детей, любимый первенец, которому чуть ли не все сходило с рук из-за сходство с покойной матерью, и рыжая Джозиан, истинная дочь дома Аженор.

С Фаустином Джозиан познакомилась на одном из туссенских балов, куда отправилась вместе с братом, не пожелавшим оставлять сестру дома из опасения, что за время его отсутствия девушка приберет все к своим рукам. Поначалу дешира Тьебо заинтересовала лишь яркая внешность девушки, и больше пары танцев и приятной беседа он и не планировал. Все получилось как-то само собой: пустой болтовни не вышло, но Фаустин неожиданно обрадовался этому. Джозиан в корне отличалась от его предыдущих пассий, ей были неинтересны сплетни и пересуды о семейной жизни той или иной придворной, а вот обсуждение ситуации в королевстве пробудило в ней живой интерес. Одна встреча, вторая, третья, и чуть позже сблизившийся с девушкой Фаустин узнал историю ее семьи и об истинном положении вещей в графстве. Молодого рыцаря поразила целеустремленность Джозиан, демонстрировавшей неожиданную предприимчивостью и здравостью суждений для столь молодого возраста, и он решил, что сделает все возможное для того, чтоб помочь своей новой знакомой добиться желаемого. Он видел и ее брата, и ему было предельно ясно, что из кого угодно вышел бы толк, но не из этого человека. Джозиан была гордой, но ее брат был надменным, и разница между ними остро чувствовалась не только в представлении о будущем графства, но и в общении с окружающими.

Любопытство Фаустино переросло в бурное увлечение рыжеволосой широй, а затем и в длительный роман, который, впрочем, был не менее бурным. Джозиан не знала полумер, была требовательна к нему также, как и к себе, и смогла увлечь единственного брата герцогини Тьебо так, что он и думать забыл о других женщинах. Фаустин наконец влюбился по-настоящему и изъявил желание жениться на Джозиан (а заодно посвящать все турнирные победы лишь ей одной). Но тут снова вмешался брат девушки, которому совершенно не хотелось выдавать ее замуж. Огастин, успевший к этому времени жениться на такой же прожигательницы жизни как и он сам, заявил, что замужество его сестре не нужно, ведь оно означает, что ей придется покинуть отчий дом. Он напирал на то, что обещал умиравшему отцу позаботиться о сестре, а как же ему это сделать, если она не будет рядом? Зачем ей брак, какие глупости, она же так любит свои земли. Нет-нет, ее место здесь, в их родовом гнезде, в котором, дай Боги, скоро родится новое поколение Аженор. Джозиан станет прекрасной тетушкой, а ее приданое можно потратить на куда более важные вещи. Например, передать ее одной из племянниц, которых Огастину непременно подарит его молодая женушка.

Джозиан прекрасно известно, что в таком случае ей до конца дней предстоит безмолвно наблюдать, как братец растрачивает деньги, и тешить себя надеждами, что он когда-нибудь остепенится. И если поначалу она могла и не хотеть бороться за власть, то категоричный отказ брата отпустить ее придал ей новых сил. Она совершенно не согласна с таким вариантом развития событий, и теперь готова биться не только за свое счастье, но и за титул. В конце концов, она ―  дочь рода Аженор, и она докажет всем, что именно ей надо носить титул графини и вести свои земли к процветанию. Возможно, именно ей и предстоит стать графиней.


Предположительно Огастин и  Джозиан проживают в Шарлеман, если оно не окажется занят к моменту прихода игрока.
Имя, внешность и концепт персонажа изменению не подлежат. Я хочу видеть сильную духом девушку, которая знает, чего хочет и прекрасно разбирается в политике.
У меня нет запредельных требований у потенциальному игроку. От Вас требуется желание играть, активность (надеюсь хотя бы на пост в 1-2 недели), умение следовать характеру, указанному в тексте заявки. Пожалуйста, не занимайте роль, если не уверены в том, что сможете играть.
Если заинтересовала заявка, прошу пожаловать в гостевую.

пост

После морока колотилось сердце и болела голова, а во рту появилась неприятная горечь, словно накануне поездки Фаустин в одиночку выпил несколько кувшинов не слишком качественного вина. Вот только похмелье дешир всегда переносил легко и без особых изменений в настроении. Сейчас же оно находилось где-то между отметками «плохое» и «очень плохое». И, судя по реакции остальных, Фаустин еще легко отделался. Семейные проблемы и неодобрение отца…  В принципе, Фаустин еще задолго до смерти Эдмона смирился с тем, что тот никогда не будет ним доволен. Возможно, в другом случае дешир Тьебо перенес бы неприятные ведения куда тяжелей.
Злоумышленники знали как действовать ― за такой короткий срок вывести из строя целый отряд, большая часть которого ― опытные воины. Теперь-то точно ясно, что их ждали.

― Морок, ― повторил Фаустин предположение Джованни, и отступившая на время приступа ярость вернулась с новой силой. ― Мне тоже так кажется. Да как они… Как они посмели? Если хотя бы один из этих… уродов, ― Фаустин запнулся, стараясь подобрать слов, наиболее благозвучное для слуха благородных шир, ― если кто-то их этих уродов попадется на моем пути, ― я убью его, клянусь. Никому не дозволено играть с правящей семьей как… как какими-то пешками!

Головная боль медленно сходила на нет, постепенно отпуская его, но настроение оставалось прескверным. И уже даже не из-за самого характера видений, а потому что на его семью снова напали, а Фаустин даже не имел возможности скрестить со злоумышленниками мечи. Больше всего он беспокоился за безопасность Эстель и Филипа. Вдруг преступники вернутся, но уже не станут насылать морок, а нападут сразу?
Потенциальная опасность окончательно прояснила разум Фаустина, и он привычным движением положил ладонь на эфес меча.
Так спокойнее.

Боевая готовность. Не турнир, не дружеская потасовка, а возможность проявить себя в настоящем бою. Фаустин любил хорошие поединки и бои, но сейчас эта самая возможность совершенно не радовала его. Очередное преступление против короны равнозначно опасности для его близких людей и для него самого. Естественно, за себя Фаустин боялся меньше всего.
Гвардейцы  принялись исполнять принцессы Колетт насчет трупа посла Герберта, а все остальные внимательно слушали ее дальнейшие указания. Разве что за исключением принцессы Эстель, которая, судя по всему, еще не до конца отошла от воздействия морока.

―  Мы справимся, дружище, ― дешир Тьебо ободряюще хлопнул Венсана по плечу. Сколько раз им приходилось выпутываться вместе из передряг? Не сосчитать, но ни одна из них не была настолько… тяжелой, глобальной, затрагивающей сразу несколько королевств. Привычные ободряющие слова не принесли успокоения. ― Надеюсь, это последнее потрясение на сегодня, и до замка мы доедем без происшествий.

И снова он не сумел сдержать языка за зубами. Как говорится, хочешь подтолкнуть Неблагих Богов к действию ― поделись вслух своими планами или надеждами. Долго самобичеванием Фаустин не занимался ― во-первых, подобного за ним никогда не наблюдалось, а во-вторых, его отвлекла истерика принцессы Эстель. Девушка громко кричала и горько плакала, не желая принимать помощи со стороны принцессы Колетт и графа Эрвье.  Какие же страшные видения принес ей морок, какие картины открылись перед юной принцессой, раз она не верит даже сестре?

― Граф Эрвье не лжет, Эстель. Это действительно был морок или что-то вроде того, и все мы, включая гвардейцев, испытали на себе его действие,― Фаустин снова не сдержал слов, просто не смог бы сдержать. ― Хотя бы мне ты веришь? Или тоже считаешь лгуном?

Наверное, каждый, кто знал Фаустина достаточно хорошо, мог с точной уверенностью сказать, что тот с детства не выносил лжи и почти всегда говорил только правду. Особенно, если дело касалось близких людей. А с племянниками и племянницами отношения у него складывались самые что ни есть теплые. А принцесс старался защищать, даже будучи четырнадцатилетним юнцом.

0

12

ИДА ЖДЕТ ПРОКЛЯТОГО ДРУГА И ТОВАРИЩА ПРО ПРИКЛЮЧЕНИЯМ:

FINNR - ФИНН
В ПОИСКАХ ДРУГА, ПОЧТИ БРАТА
https://78.media.tumblr.com/7f3b54d23c0cdd0fb097ab35085128d3/tumblr_p1ja4lcVGR1rklybno7_400.gif https://78.media.tumblr.com/e63d07d474f9746ce87d5c49ecbb46fa/tumblr_p1ja4lcVGR1rklybno6_400.gif
fc: alex høgh andersen

Планируемые отношения:
друзья детства, лучшие друзья; почти брат и сестра, товарищи по приключениям; возможно возлюбленные в будущем*

Возраст, дата рождения:
22-23

Титул, род деятельности:
рыбак, путешественник; проклятый Богом-Мастером

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

   В твоих глазах небо и морская гладь, кожа покрыта солью, выжжена на солнце, обветрена всеми ветрами. Улыбка уставшая после работы в море, после тяжелых рыбацких сетей, жестких канатов, скользких весел. Мы росли вместе, ты — рожденный в рыбацкой деревне, и я — приемыш, но ставшая своей. Друзья детства, почти брат и сестра, оба влюбленные в море.
   У тебя неполная семья, ведь десять лет назад твой отец ушел в море и не вернулся. "Решил остаться в объятиях русалок", - шутишь ты сейчас, а тогда было вовсе не до смеха, ведь твоя мать осталась одна с троими малолетними мальчишками и ты - самый старший. Опора семьи, ты рано повзрослел и я вместе с тобой. В 12 ты вышел в море, в 14 на глубину опустилась и я. Почти каждый день мы уходим из дома в самую рань до восхода солнца, покуда море ещё спит и позволяет нам взять немного его богатств. А по вечерам мы устраиваемся на остывающем песке и считает звезды: ты мечтаешь о путешествиях, сражениях с чудовищами и морскими тварями, необратимой встрече с пиратами и, конечно, победе над ними.
   Время идет, мы взрослеем. Я вижу, как загораются твои глаза, когда босые ноги касаются мокрого песка — мечты о морских путешествиях не гаснут в тебе с годами, ты знаешь, что способен на большее, чем просто ловля рыбы. А я лишь тебе могу доверить свои мысли - "чужая" - говорю из раза в раз, напоминая о том, что моя история началась совсем не здесь. Ты не помнишь крушение корабля 14-летней давности, но именно этот корабль принес меня в Силкхорн. Ты, конечно, знаешь об этом, но как и все деревенские давно считаешь меня местной. Родной этой земле, как и она мне. Но кровь предком зовет меня искать, откуда же я родом, зовет узнать, кто же я на самом деле. Но ты, мой милый Финн, говоришь, что все это вздор, ты знаешь лучше всех, кто я.
   Долгое время я гоню мысли о своей истиной семье прочь. Вместе со мной о дальних землях грезишь ты, однако наши с тобой планы остаются лишь пустыми словами, покуда однажды я не объявлю тебе - "ухожу". Ухожу из деревни искать то, не знаю что, не имея ни воспоминаний, ни крупицы информации о родных матери и отце. Глупо, я знаю. И ты вертишь пальцем у виска, но отчего-то не уговариваешь меня остаться, ведь ты всегда знал, мой милый друг, рано или поздно я отправлюсь в путешествие. Вот только я совсем не ожидала, что на рассвете, прощаясь со ставшим мне родным домом, встречу тебя с котомкой за плечами.
   "Ты без меня пропадешь" - всё, что ты сказал. Ты уже не боялся всё бросить, ведь один из твоих братьев - мой ровесник - и теперь он глава семьи. Мать благословила тебя на исполнение мечты (ты пока даже не можешь обречь её в слова), я же получила благословение на поиски себя самой.
   Ты до сих пор считаешь меня (да и себя заодно) ненормальными авантюристами, ведь я не видела ничего дальше Донерина, ты - дальше него и морских силкхорнских просторов. И всё же ты защитишь нас ото всех бед — тебе так кажется, ведь ты взвалил на себя ношу меня оберегать. Вот только я пока не знаю, что ты не только из дружбы отправился со мной - однажды ты усомнился в богах и теперь носишь печать проклятия Бога-Мастера. Ты пока не знаешь, во что превратишься, не знаешь, чего следует ждать от проклятия и как искупить его. Нам предстоит разобраться в этом вместе, только доверься мне.
   И ты доверяешь. После нашей маленькой разлуки в лесах близ столицы, когда я чуть было не убила будущего кинна, а ты - не попрощался с жизнью из-за разбойников. После того, как мы дошли до самого Йоля и встретились с моровыми тварями. Перебинтовывая твои раны было сложно не заметить метки проклятия. Отныне наша с тобой цель, мой милый Финн, найти лекарство, найти искупление. "Мы справимся вместе" - снова повторяю я, когда вижу в твоих голубых глазах призраки отчаяния, но ты мне веришь. Однажды ты отправился со мной искать мою потерянную семью, теперь я помогу обрести тебе себя.
   Нам обоим не верится, когда королевский корабль уносит нас прочь от родных берегов. Путешествие с кинесвитами крови в Дальмас - разве могли мы о таком мечтать? Мы оба верим, что южные земли помогут нам отыскать ответы, помогут найти самого Бога-Мастера, заслужить прощение. Мысли о родной крови отступают, ведь я не могу думать ни о чем, кроме тебя, мой друг, мой почти брат. Но, даже доверив мне свою тайну, ты не говоришь, насколько всё плохо - проклятие поглощает тебя быстрее, чем мы ожидали и ты боишься причинить мне вред. Хмурым промозглым утром одного из сотней наших дней я просыпаюсь у потухшего костра и не нахожу тебя рядом. И где бы я не искала - твои следы смыли проливные осенние дожди, мне не найти тебя в необъятном чужом Дальмасе и я могу лишь предполагать, куда ты держишь путь... И молиться, чтобы Боги позволили мне тебя отыскать.


отношения: эта дружба не лишена иронии и сарказма, однако мне бы действительно хотелось теплых почти братско-сестринских отношений. мы все друг о друге знаем, мы доверяем друг другу, мы не бросим друг друга. но это не значит, что мы не считаем друг дуга совершенно невыносимыми и не желаем периодически друг друга придушить;
» *не исключено, что он в прошлом или настоящем имел/имеет не совсем дружеские чувства к моему персонажу, однако френдзона слишком прочна. возможно, мы разовьем эту линию. а может найдем ему шикарную женщину во время наших путешествий, которая затмит для него всех остальных, включая меня. в любом случае романтические намеки отыгрывать не обязательно (тут всё сугубо по желанию и договоренности, этот пункт можно и вовсе убрать) и на этом упора не будет, не переживайте. даешь экшен, приключения и движ однако не будем отрицать, что они интригующе смотрятся вместе;
о персонаже: мне бы хотелось, чтобы он был скорее положительным персонажем с чувством юмора, определенными ценностями, чувствующий ответственность перед родными и заботящийся о любимых. давайте отойдем от образа жестокого Ивара? не делайте из него обиженную на весь мир машину для убийств — это совсем не наша история. но это не значит, что за своих он не порвет. в нем могут быть эдакие нотки, но не безумие и жажда власти. вспышки агрессии — возможно, если уж очень хочется. к тому же наверняка есть та сторона проклятия, которая скажется на поведении Финна. обязуюсь успокаивать и приводить в себя;
» не смотрите на то, что он рыбак - это совсем не значит, что он не может за себя постоять. очень даже может, потому что труд в море - это колоссальные физические нагрузки, а значит Финн в хорошей физической форме. к тому же деревенскому парню положено уметь драться, ведь наверняка не раз приходилось ввязываться в мелкие переделки. плюс можно и оружием каким владеть - ножи, кинжалы; так же, думаю, он вполне может знать какие-то приемы в бою на мечах - деревянные самодельные никто не отменял даже у нас в деревне, а уж настоящий мы достанем во время путешествий;
» вероятнее всего со временем рискует превратиться в нечто подобное: [1], [2], [3]. его наверняка тянет к морю куда сильнее, чем прежде, поэтому он опасается большой воды, а та с каждым днем взывает к нему всё больше и больше.
игра: персонаж некоторое время присутствовал на ролевой, но слишком много мы не отыграли. однако вам стоит знать, что зимой 985 Ида и Финн разделились в Великом лесу: парень отправился вперед исследовать путь, а Ида, не дождавшись его, последовала следом. девушка умудрилась попасть в переделку с королевской семьей и была околдована магическим артефактом, чуть не убив будущего кинна. Финну же в это время пришлось сражаться с разбойниками в другой части леса, однако через несколько дней ребята целые и невредимые нашлись близ столицы.
» зимой они дошли до самого Йоля, где Финн вынужден был раскрыть Иде тайну своего проклятия. эпизод был начат, но заморожен, так что мы можем продолжить при желании;
» весной 986 Ида и Финн отправились на корабле в Дальмас вместе с кинесвитами крови и в данный период времени ребята в южном королевстве. весна и лето остаются нам для совместных приключенческих флешбеков, но с началом осени Финн понимает, что проклятие меняет его не только внешне. вспышки агрессии становятся слишком частыми, несколько раз Иде удаётся вернуть его в сознание, но парень боится причинить ей вред и принимает решение оставить подругу. на данный момент ребята путешествуют отдельно, Финну необходимо получить от своего бога квест на искупление, Иде - найти Финна. из всего следует, что на данный момент персонаж в своих передвижениях не привязан ко мне и может вести собственную игру, однако же, так или иначе, мы должны встретиться вновь.
● я очень неспешный игрок, но мне очень нужен товарищ. так что трепетно жду вас, стучитесь в гостевую/лс для обсуждений)

пост


  https://i.imgur.com/yrxrMDy.gif https://i.imgur.com/L96QbPo.gif
заплетай в свои косы море.
пусть оно струится по твоим загорелым плечам, пусть окутывает тебя, когда ты беснуешься в летнем танце, пусть оно тебя успокоит. море покажет лучшую дорогу из всех возможных, и будут солены твои следы и твое дыханье. и твой шепот растает гребнем и зашумит волною, когда помашешь рукой кому-нибудь на прощанье

● ● ●
Море повсюду. До самого горизонта тянется шелковая синяя гладь с серебряными переливами и алмазным блеском волн. Ида всматривается в морскую синь и чувствует себя дома, когда ветер с привкусом соли норовит вытащить белые пряди из косы, а солнце – вернуть привычную бронзу коже.
Зима для Иды заканчивается, стоит ветрокрылому кораблю [на какие даже не мечталось ступить] покинуть родные снежные берега - только тогда белокурой удается оставить за плечами все тревожные события последних месяцев. Полгода всего минуло с тех пор, как она покинула отчий дом, а будто вечность прошла. Девушка не возьмется считать, сколько дорог они исходили с Финном и скольких людей повстречали, не упомнить всех передряг, с ними случившихся. Чего стоит их короткая разлука в Великом лесу и то странное приключение с заколдованным луком и королевской семьей. От мысли, что Ида под воздействием магии могла лишить человека жизни [не просто человека - кинесвита], её до сих пор бросает в жар. От мысли, что они с Финном могли больше никогда не встретиться, ныряльщицу бросает уже в холод. Но богам было угодно, чтобы разминувшиеся снова обрели друг друга к счастью и облегчению Иды. Стоило ли надеяться, что всё те же милосердные [милосердные ли?] боги оставят своих детей в покое и позволят продолжить путь без сюрпризов? Они могли бы пройти дальше на север, перейти кольцо из гор и добраться до печально известного Кривого леса, а может и дальше… Обойти королевство вдоль берега морского и вернуться к отправной точке, возможно, так и не отыскав желаемого. Но всему этому не суждено было сбыться, ибо зима не была милосердна к странникам.
Она помнит леденящий страх, когда средь йольских земель открылась тайна лучшего друга, тайна, которую теперь они оба берегут от мира. Ида пообещала помочь Финну избавиться от проклятия [не понимая, как, но они справятся] и цель эта для девушки становится едва ли не первоочередной. В ней одновременно борются решимость и отчаяние, каждая новая неудача подобна крупному поражению на поле боя. Будь Ида одна, она давно повернула бы домой, смирилась с бессмысленностью собственных поисков родной крови и разуверилась бы во всякой божественной помощи, но бесконечно сильный духом Финн даже в своём не шибко завидном положении становится для белокурой опорой. В свою очередь она пытается стать проводником во тьме и для него, чтобы хоть чуточку быть достойной своего смелого товарища. Бесплотные поиски ответов приводят их снова к берегу морскому, а затем и к добрым знакомым – Вилла и Вигго предлагают то, от чего сложно отказаться.
Весеннее солнце посреди большой воды, кажется, пригревает ещё сильнее. Совсем как дома, где весна да лето всегда наступают гораздо раньше. Как раз в эту пору ныряльщики снова достают своё нехитрое снаряжение и окунаются в ещё студеную воду, дабы отыскать мирно спавшие на дне морском раковины с ценной сердцевиной. Всю зиму они неспешно хранили свои дары, а теперь снова готовы вручить их людям. Ида была бы среди тех, кто первыми вышли бы на промысел – несколько лет подряд она умудрялась нырять даже зимой, правда ничего, кроме лихорадки, на дне морском не отыскав. Но в марте жемчуг обязательно должен был быть, и она бы наверняка смогла отыскать что-то стоящее, порадовав скупщика первым морским урожаем. Мысли о доме навевают легкую тоску, но Ида не пытается скрыть, что скучает по отцу и матери, по младшему брату, и тут же вспоминает – где-то есть и другая её семья. Возможно, кровь предков отыщется на юге?
  Дальмас. Ещё какие-то полгода назад южное королевство было красивой сказкой о прекрасных теплых краях, невообразимых красотах и поразительных диковинках, каких не сыщешь больше нигде в мире. И теперь эта сказка воплощается в жизнь, впрочем, думает об этом Ида не без тревоги. И всё же на киннском корабле [с ума сойти!] дурные мысли отступают, озорной морской ветер оставляет место лишь легкости и улыбке, а уж одного взгляда на попутчиков и вовсе хватает, чтобы окончательно увериться в мысли «Всё будет хорошо!». Когда Ида впервые встретила Вигфрида, он был простым моряком, чей корабль проходил через Силкхорн. И даже получив статус кинесвита, Вигго для Иды так и остался простым морским мальчишкой, однажды очень выручившим её. Вилла же в усадьбе посреди Великого леса сразу предстала пред ныряльщицей в дорогом платье и статусе благородной особы. Но стоило Голдвин засучить рукава и мастерски приняться зашивать раны пострадавшим от василиска, Ида сразу поняла – с Виллой они обязаны найти общий язык. В плавании же Вильгельмина и вовсе стала для Иды первым наставником и подругой, напрочь разрушив все предубеждения насчет королевской крови.
  Сребровласая не перестаёт переживать за состояние Финна, но нельзя отрицать, что в море он преображается. Так же, как и она. Уж кому-кому, а ему корабельный быт не в новинку; Ида лишь улыбается, наблюдая, как друг ловко вписывается в команду опытных мореходов. Улыбается и полной грудью вдыхает соленый воздух, цепляясь пальцами за канаты и подставляя лицо ласковому солнцу, покуда не замечает среди солнечных бликов на воде нечто. Заинтересованно разглядывая странную махину [оно движется? оно живое? черепаха?], Ида отвлекается на собственное имя и понимает, что Вигго видит то же самое, что и она.
- Да легко! – задорно отвечает белокурая, не отрывая взгляда от диковинки морской. Мысль о погружении в воду отдаётся приятным покалыванием на кончиках пальцев, слишком давно ей не выпадала возможность снова поплавать, а уж когда можно совместить приятное с полезным и поглядеть своими глазами на плывущий живой островок, так и вовсе отказываться нельзя. - Главное, чтобы этот зверь меня не съел, боюсь, у меня есть некоторые планы на будущее, - отзывается девушка, но всерьез  возможность быть съеденной не рассматривает [хотя, наверное, стоило бы, учитывая, с какими тварями ей уже приходилось встречаться]. - Наперегонки? – с вызовом выгибается бровь и ныряльщица переводит взгляд с Вигго на Виллу, а замечая среди моряков Финна, призывно машет другу рукой. 
- Встретимся внизу, – не давая никому опомниться и хорошенько обдумать авантюру, Ида оставляет на палубе обувь и куртку и, ловко забравшись на бортик, прыгает в воду.

0

13

COLETTE MERVAULT - КОЛЕТТ МЕРВО
В ПОИСКАХ КОРОЛЕВЫ
https://69.media.tumblr.com/14f6457a1b3597befa8a295f3cfee354/tumblr_nsamcfAogP1s7qhglo2_250.gif https://69.media.tumblr.com/c25496db3dedcbe28ac35bd0fab27e78/tumblr_nsamcfAogP1s7qhglo1_250.gif
fc: Adelaide kane

Планируемые отношения:
Младшая сестра,  главный и самый жесткий критик всех моих поступков и решений
Сюзерн, которому я безраздельно верен

Возраст, дата рождения:
19 лет (967 г.)

Титул, род деятельности:
Королева Дальмаса,

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

[indent]Когда-то давным-давно ты, так часто напоминавшая всем нашего покойного деда, короля Ришара, спросила у отца может ли у Дальмаса быть королева. В те годы, дорогая сестрица, ты была еще маленькой - румянец на пухлых щеках, встрепанные темные волосы, запыленный после прогулки подол платья и детское любопытство в голове. Отец подхватил тебя на руки и расцеловал, после чего рассказал занимательную историю о том, что может, еще как может! Вот, его собственная старшая сестра, наша любимая тетя Розали, могла бы править, но отказалась от трона. Отец смеялся и шутил, что стань его сестра не графиней, а королевой, сам он бы был благородным рыцарем, который бы пел песни о красоте нашей матери. Матушка тогда смеялась, услышав это, ты же сделала свои выводы. Тетя Розали всегда вызывала у тебя восторг - красивая и статная, она была идеальным образцом для подражания, потому что обладала и острым умом, и терпением, и чувством юмора, а еще имела влияние на короля, нашего отца, помогая ему принимать мудрые и верные решения. Он никогда не скрывал, насколько важна ему поддержка советников, особенно старшей сестры, той, кто должна была править, но отказалась по своим причинам. И именно на нее, даже при всей своей любви к нашей матушке, ты хотела быть похожей больше всего на свете, сестренка. Только с одним отличием - ты хотела видеть корону на своей голове, когда смотришься в зеркало.

[indent]Так шли годы, в наших детских шалостях (в какие-то мы тебя брали, в какие-то нет, от чего ты сердилась), мы то сближались, то расходились, всегда были слишком разными. Твой ум и манера держаться, - горделивая, но не надменная, - бросались всем в глаза, ты глотала книги и с интересом слушала то, что лично мне казалось скучным, училась разбираться в тонкостях и хитросплетениях нашего двора. Тебя всегда сравнивали с нашей тетушкой Розали, но в тебе с самого начала было больше амбиций и упорства, именно поэтому ты выросла достойной преемницей, но не нашего отца, а его собственного - короля Ришара. Но в тебе было и что-то, чего не было в нашей семье уже пару поколений - магического дара, который ты развивала с помощью учителей по мере сил и возможностей.

[indent]Лето 985 года изменило все наши жизни - матушка тяжело заболела, а отец отправился в паломничество, чтобы найти лекарство. Королевствао осталось на нас, и мы, несмотря на все трудности, не дали никому разрушить то, что было построено нашими предками. Мы пережили все - и трагедию на осенней ярмарке, которая унесла множество жизней, и резню в Коломбане устроенную ненавидящими корону разбойниками,  и твое похищение весной 986 года, и смерть нашего дядюшки Алера и самое ужасное - предательство родной тетушки, которая хотела сжить нас со свету. Из-за Флорианы Ромпье пострадало слишком много людей, и за свои поступки она поплатилась жизнью, лишившись в конце лета головы. Казалось бы, все самое страшное позади, верно?

[indent]Той же осенью мы, твои братья, сыграли свадьбы, но не это привлекло внимание окружающих - вернувшийся отец решил передать престол тебе, сделав тебя в декабре королевой. Твоя работа, сестрица, только началась, ты же понимаешь это? Народ замер в ожидании того, какой правительницей ты себя покажешь, будешь ли властвовать так, как делал это наш дед? Сможешь ли удержать вассалов, которые зачастую понимают только язык силы? И удастся ли тебе войти в историю так, как должна была это сделать наша тетушка?


[indent]Колетт - персонаж, который жизненно важен для юга, т.к. после всех трагедий и горестей, выпавших на долю королевского семейства, корона досталась ей как самой достойной и проявившей себя лучше всего кандидатке. Колетт умна не по годам, она прекрасно понимает, в какой сложной ситуации оказалась, став правительницей в столь юном возрасте и как раз в тот момент, когда королевству требуется сильная рука. Дел у нее хватает, ведь в западном герцогстве, Бальбине, зреет бунт, да и на севере лорды недовольны новым герцогом-бастардом, и это все то, с чем Колетт придется иметь дело, и чему ей предстоит положить конец.
[indent]Игрок сюда требуется идейный и активный, готовый развивать персонажа и участвовать в жизни Дальмаса. Романтическая линия у Колетт также может иметь место быть, но здесь надо учитывать, что это не персонаж для побегов/страданий/насильственных браков/отъездов за границу. При желании заключить брак Колетт будет руководствоваться исключительно выгодой: в супруги она выберет знатного южанина и только, но не старшего сына правителя каких-либо земель, дабы исключить появление дополнительных кандидатов на корону в будущем. Ее прообразами можно считать Изабеллу Кастильскую, например. Смена возраста и имени невозможна, а вот за внешность можно поговорить (главное сохранить общее семейное сходство, т.е. светлую кожу, темные волосы и карие/голубы глаза).

пост

С отъездом отца в его паломничество ничего не стало лучше. Матушка все также болела, чахла на глазах и все были бессильны ей помочь. Она мягко улыбалась, просила никого не волноваться и послушно пила все, что велели придворные лекари. Но Рауль знал, что они разводят руками, что дрожат как осиновые листья под взглядом его дяди Алера Бонне требовавшего поставить на ноги королеву, его сестру. Рауль ничем не мог ей помочь и потому пытался помочь хотя бы королевству - в  Тьебо творилось непонятно что и произошедшее на ярмарке это только подтверждало. Без отца руки Рауля были связаны, и хоть он и хотел повесить каждого разбойника, который решил поселиться в местных лесах, он был связан по рукам и ногам. Такая беспомощность раздражала и злила его, поэтому он пытался делать хоть что-то - наводил страх на капитанов стражи в ближайших городах, пытаясь разобраться, почему разбойничьи вылазки с каждым днем становились все более масштабными и удачными.

-Там карета, Ваша Светлость, - сказал ему один из сопровождающих, заметив впереди остановившуюся карету. Это было странным местом для остановки, и Рауль чуть нахмурил брови, прежде чем кивнул своему спутнику, дескать, вперед скачите и проверьте, что там. Если это засада разбойников, то она как некогда кстати - Раулю несказанно хотелось кому-то всыпать по первое число, а тренировки с мечом во дворце нисколько ему не помогали. Видят боги, у него хватало поводов быть раздраженным, и он страшно хотел уже на ком-то выместить зло. На братьях и сестрах не хотелось, да и чего брать с младших? А вот Дамьен, Колетт и Арман прекрасно умели избегать его, загодя чуя, когда Рауль хочет взорваться, так что ссориться с ними было неинтересно. Да и правда, он не хотел еще и с ними пререкаться, будто он не знал, что хватало тех, кто этого так желал.

Подъехав ближе, Рауль, узнал, наконец, чей это экипаж стоял посреди дороги и что произошло - колесо увязло в грязи, и теперь не могло сдвинуться и довезти герцогиню Боннет и ее падчерицу с пасынком до Туссена. Юноша спешился и поджал губы, прежде чем распахнул двери кареты. Лицо его не предвещало ничего хорошего.

-Приветствую вас, моя дорогая тетушка, кузина, кузен, - его лицо чуть смягчилось, когда он оглядел присутствовавших и заметил радостную улыбку Эмильена. Все же, к родней он относился хорошо, кузину и кузена любил, а новоявленную тетушку всячески обихаживал на пирах до ее свадьбы, потому что ценил женскую красоту. Ругаться как-то сразу расхотелось, и потому он смягчил тон. - Мой дядя знает, что вы отправились в путь без более или менее приличного сопровождения? Невероятная неосмотрительность, я и мои люди сопроводим вас до Туссена.

Упрек был не безосновательным - на дорогах было небезопасно, и им повезло, что именно Рауль с людьми оказался на дороге в этот день. Вместе с еще парой крепких мужчин принц лично помог вытащить карету, что оказалось задачей не сложной, но хлопотной: из-за прошедших на днях дождей дорога в этом месте стала вязкой. Расправившись со всем, он передернул плечами и отошел к своему коню, собираясь взобраться на него, но замер и обернулся услышав оклик. К нему спешила герцогиня Бонне, и Рауль выжидающе посмотрел на нее, гадая, что же ей надо.

-Прошу вас, осторожнее, не упадите, -  все же, сказал он ей, протянув руку, когда она подошла к нему ближе, пройдясь по скользкому участку. Отвратительная дорога, отвратительный ноябрь, каждый год одно и тоже.

0

14

FARO GOLDWINE - ФАРО ГОЛДВИН
ЭРЛ СТИЛЛАНДА В ПОИСКАХ [МЯТЕЖНОГО КИНЕСВИТА]
http://66.media.tumblr.com/0cb0ad46486227f2dbfc37e338d56a69/tumblr_ng0w46jQ6l1sxwyufo1_250.gif http://66.media.tumblr.com/b0d971fcc806d1da496ad587159f17d2/tumblr_ng0w46jQ6l1sxwyufo2_r2_250.gif
fc: Henry Cavill (смена внешности возможна)

Планируемые отношения:
лучшие друзья и союзники

Возраст, дата рождения:
24.02.959, 28 лет

Титул, род деятельности:
витан Айвора, кинесвит

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

Жизнь Фаро должна была сложиться иначе - его мать должны были величать кинной Маделайн Голдвин, а не леди Маделайн Раннемунд, перешептываясь за ее спиной о том, что она так и не добилась своего. Увы, за три года брака первая супруга наскучила кинесвиту Линду, и стоило только лекарям предположить, что после рождения Фаро она больше не сможет иметь детей, как он поспешил убедить своего отца в правдивости этих слов. Несмотря на все возражения Маделайн и ее семьи, развод оказался неизбежен, и вскоре все чествовали новую жену Линда, леди Лоррейн Одоллант, а следом и ее первенца, нареченного Линдом в честь отца. Стоит ли говорить о том, как сильна была ненависть Маделайн что к бывшему супругу, что к его жене (этой и последующей Шарлин Кейльхарт, которую вместе с мужем короновали) и всех их детям? Ненависть эту она вложила и в своих сыновей, которых любила со всем пылом материнского сердца и за будущее которых страшилась. Благодаря своей семьей ей удалось сохранить влияние при дворе и сделать из поместья Раннемундов близ Перегрина место, в которое гости столицы стремились попасть ничуть не меньше, чем в Белый Замок, но всего этого было мало. Маделайн хотела видеть следующим кинном кого-то из своих сыновей, и желание этой было совершенно оправданным.

В отличие от Ландуина, слишком похожего на отца, но лишенного его амбициозности, Фаро всегда был ближе с матерью и ее родственниками. Часть своего детства он провел в Винмуре, где впитал в себя дух севера, из-за чего с отцом, склонным, как желчно говорила леди Маделайн, "кюжному разврату" он редко находил общий язык. Отец казался ему самодуром и глупцом, а род Голдвинов он считал закончившимся на себе, только вот отец - был кинном, и отвернуться от него значило лишить себя короны. Маделайн рано поняла, что о первенца ее, увы, толку не будет, а вот Фаро обладал всеми теми качествами, которыми его старший брат не был награжден. Пока Ландуин совершенствовался в ратном деле, сам Фаро, получивший отличное образование, крутился при дворе, раздражая отца и его третью супругу - смелым, острым на язык, умным и злым, таким был второй кинесвит. Он ставил себя выше всех и никто не мог убедить его в том, что те же братья и сестры ему ровня. Лишь с Алланой он находил что-то общее, из-за и закрывал снисходительно глаза на то, от кого она была рождена. Они с братом были лучше, их мать была самой достойной женщиной Скайхая, а отец был сластолюбивым дураком, которому оказалась нужна безмолвная пустоголовая куктла. Фаро посмеивался - неужели то, что его собственная мать была занята киннеритом, так сказалось на Линде Десятом?

В 982 году, в период перемирия между отцом и сыном, Фаро был отправлен в Дальмас вместе с дипломатической делегацией, где и повстречал свою первую жену, Беатриче Фиоре. Ему понравилась по-южному норовистая девушка, столь отличная от тех, к которым он привык у себя дома, но помимо этого ему понравилась и ее семья. Что плохого в том, чтобы взять в жены дочь флотоводца, который, в случае чего, обеспечит его поддержкой с моря? В этом браке Фаро увидел выгоду, в Беатриче, которую называл на скайхайский манер Бетрис, - союзницу, разделявшую его взгляды, но он все равно прогадал. Север обиделся за своих дочерей и не принял южанку. Роди она ему в первый год брака сына, а не дочь, быть может, народ и изменил бы свое мнение, но, увы, - сколько бы сам Фаро не был доволен супругой и не любил малышку Элинор, скайхацы так и не прониклись к леди Бетрис симпатией.

Смерть кинна Линда Десятого не заставила Фаро лить слезы. Вместе с матерью он тут же начал собирать сторонников, но столкнулся с тем, что какие-то из его поступков оставили след в памяти людей, а неосмотрительность матери сыграла с ним злую шутку. О ее попытке отравить Линда, сына отца от второй супруги, он узнал лишь после, и только чудом Тайной Страже не удалось выйти на след преступника. Хоть любви к брату Фаро не питал, сейчас было не время предпринимать такие действия. Видимо, он был прав, раз на вече в мае выбрали не его, на чью репутацию была отброшена тень, а Линда, сделав его одиннадцатым по счету правителем с этим именем. Злость в Фаро едва не выплескивалась наружу, когда он наблюдал за коронацией брата, когда преклонял колено и целовал его перстень, но он не стал действовать опрометчиво. Ему, получившему в руки витанир Айвор, надо было чуть подождать, дать вновь беременно жене подарить, ему, наконец-то, сына и тогда уже начать действовать.

Даже если бы он захотел сразу что-то изменить, у него не вышло бы - смерть Ландуина ударила что по Фаро, что по его матери. Вопросы вызвало лишение Алланы титула и помолвка Аннисы с южанином, а смерть жены, которая на исходе лета подарила ему сына Фолькиса, оказалась для него неожиданностью. Похоронив Бетрис, Фаро решил, что ему надо что-то менять, пока смерть не пришла за ним самим - он укреплял свое влияние в Айворе и первым отреагировал на падение Йоля, заручившись поддержкой тех выживших, что оказались на его земле. Фаро убежден в своей правоте, осталось только убедить в ней всех остальных.
И тогда мечта его матери исполнится.


Это акционный персонаж, который крайне необходим в сюжет! Ранее он отыгрывался, но очень мало и никаких существенных эпизодов, которые необходимо вписывать в биографию, с ним нет. Фаро хочет править, и именно этого он будет добиваться, у администрации есть наметки на сюжет, которые будут сказаны игроку при личном общении. ну а я буду в числе тех, оказывает ему поддержку! Весь Север ждет того, кто сможет стать по-настоящему сильным правителем, а я - одного из верных соратников!

пост

Когда б на то случилась ваша воля,
Гореть бы, верно, мне на медленном огне...       

Вы ненавидите меня  до боли                
И это весело           
вдвойне ~           

https://media.giphy.com/media/NZCmjZ2iImcBa/giphy.gif

Канцлер Ги ~ Вы ненавидите меня так страстно

[indent] Были в бесчисленном ряду обязанностей эрла, которые Тагавард принимал и уважал, те, которые не становились приятнее от того, что подразумевали под собой любимый статус. В том числе - бесконечные счетные книги, скучные донесения… и ранние подъемы. «Буде вы кинн, вам пришлось бы вставать и того раньше!» - пытался вразумить тогда еще юного наследника Веалдбурха его наставник, но тот толкьо кидался в мужчину подушкой с возмущенным бурчанием: «Слава богам, что я не кинн!» и отворачивался к стенке. Единственный повод, который казался Эдельноту достойным того, что продирать глаза свет не заря или вовсе до рассветных птиц, так это охота или военный поход - вот уж когда раньше петухов молодой эрл мог оказаться на коне, бодр и энергичен. В другие же дни, при любой удобной возможности стремился проваляться в кровати как можно дольше. Особенно если ночь была бессонной и в приятной компании. «Побойся богов, наши землепашцы…» - пытался вразумить Эда его советник, но тот лишь усмехался.
[indent] Поэтому, когда еще в предрассветных сумерках раздался обеспокоенный стук в спальню эрла Стилланда, он лишь пробормотал что-то как медведь в берлоге, поворачиваясь на другой бок. Стук стал настойчивее, а к нему прибавился еще и голос мальчишки, что был у него в услужении - сына кузнеца из деревеньки подле Векскросса.
[indent] - Милорд, милорд Эдельнот!
[indent] - Его нет. - сонно буркнул мужчина, пытаясь укрыться от назойливого шума подушкой, но это не спасло его.
[indent] Мальчишка, прекрасно знал своего господина, а потому не лез к нему без дел особой важности в такое время. И дело, которое привело его в спальню милорда теперь было именно из таких. 
[indent] - Милорд, срочное донесение…
[indent] - Плейред, скройся!
[indent] В мальчишку полетелеа подушка, от которой тот ловко увернулся, поспешно добавляя, пока за ней не последовал тяжелый медный подсвечник с тумбы у кровати:
[indent] - …о прибытии леди Сахсхельма!
[indent] Рука, потянувшаяся к тумбе, повисла словно желая притворится мертвой вместе с хозяином.
[indent] - Проклятие… - вздохнул мужчина, переворачиваясь на спину и нехотя продирая глаза. - Что с ней не так? На карету напали? - беспокойства в голосе эрла не было, скорее наоборот - предвкушение.
[indent] Конечно, если бы его «прекрасная невеста» не доехала до жениха по его же землям, это был бы скандал, ему пришлось бы долго мстить, гоняться за виновными, но это хотя бы спасло бы его от этого фарса, который старик-Оддгейр упрямо называл брачным союзом.
[indent] - Никак нет, милорд… но с границ моей деревни донесли, что карета останавливалась у них на привал, и будет у нас не позднее двух часов.
[indent] - Да они издеваются!… - ругнулся Эд, рывком садясь и потирая лицо ладонью, - Еще же даже не светало, а мы ждали их к обеду… вели готовить завтрак, проверить комнаты для леди и ее сопровождения, затопите их, согрейте побольше воды. - волевым движением поднимаясь с кровати, он посмотрел за окно, где едва занималась заря, - И налей мне эля….

* * *

[indent] Кмоменту, когда карета въехала во внутренний двор замка, все было готово, но ранний подъем не прибавил к этой встрече радостных эмоций. Эдельнот, стоящие за его спиной мать и брат, а так же часть прислуги, готовая встретить гостей и преложить им самый гостеприимный прием.
[indent] Испорченное утро помогли скрасить две пинты эля… а после - вид леди Сахсхельма. Появившаяся из экипажа девушка была мало похожа на ту девчушку, что смутно помнил подле мужчин Оддгейров эрл. Кажется, она была менее складной, и коса не такой густой и губы не такие пухлые. По крайней мере на лицо она была хороша, держалась достойно и почтение, которое выказывала при встрече давало надежду, что этот союз может оказаться не таким уж неприятным.
[indent] - Леди Марилей…
[indent] Эдельнот первым подошел к невесте, но так и не приблизился, чтобы взять за руку и церемонно проводить на порог своего дома, потому что следом за девушкой из ее экипажа вышла не наперстница или пристарелая тетушка, а фиренский алабай. Тварюга что в холке была по бедро взрослому мужчине, а встав на две задние ламы могла и превзойти иного ростом. И выглядел он совсем не как друг, а как охрана, приставленная чтобы отгонять неугодных. Правда, такого было мало, чтобы напугать Эдельнота - в охоте он ходил и на медведя, а потому всегда мог справится с рассвирепевшим зверем.
[indent] Приняв ладонь невесты, он церемонно ее поцеловал, улавливая во взгляде девушки намек на ехидство и возвращая ей такую же улыбку.
[indent] - Вашему другу найдется достойно место… - проговорил он, беря девушку под руку и поднимаясь вместе с ней на крыльцо, - на псарне. Рад представить вам мою матушку Сийегют и брата Элфмера.
[indent] - Добро пожаловать, милое дитя. - пролепетала мать эрла, хватая девушку за свободную руку и сжимая ее ладошку своими дрожащими руками. - Вы такая красавица… такая чудесная…  - губы женщины затряслись, она вдруг всхлипнула, а Элфмер поймал взгляд брата, приобнимая женщину за плечи, и мягко, но уверенно отстраняя.
[indent] - Мама, пойдем, тебе лучше отдохнуть…
[indent] - Не обращайте внимания, - проговорил Эдельнот, кивнув слугам, чтобы те помогли сопровождению невесты разобраться с вещами, - Матушка до сих пор болезненно переносит мысль об утере дочери, моей сестры, и надеется обрести ее в вас. Вы голодны? Мы подготовили стол и комнаты к вашему приеду, - эрл усмехнулся, с прищуром глянув на девушку, - Вам так не терпится стать моей женой, что вы прибыли на полдня раньше?

0

15

ALEN (ARSLAN) - АЛЕН(АРСЛАН)
КОРОЛЕВА ДАЛЬМАСА В ПОИСКАХ [ГЕНИЯ-ИЗОБРЕТАТЕЛЯ]
https://i.imgur.com/2ELQdnl.gif http://66.media.tumblr.com/096dfc58174945421110c64fc1e2f513/tumblr_mgc1q9hgRQ1qc4070o5_250.gif
fc:Tom Riley

Планируемые отношения:
Друзья, единомышленники

Возраст, дата рождения:
24-25 лет

Титул, род деятельности:
Гений, Придворный изобретатель

ОБРАЗ
"— А это вообще возможно? [Колетт]
— Понятия не имею... Вот сделаю, тогда и узнаем. [Арслан]"


❖ Арслан не любит говорить о своем прошлом. Единственные известные факты о его раннем детстве - это то, что он родился свободным, в семье уважаемого и знатного человека на острове Ливей. Зеленый и влажный, он являлся прибежищем большинства морских волков и авантюристов Ирадийских островов, и славился самыми быстрыми и легкими судами, которые способны выдержать любую бурю и любой шторм.

❖ В возрасте 8 лет покидает родной дом и перебирается на остров Хэймда к своему дяде, который является главой Ирадийской библиотеки, писари которой трудятся день и ночь, пополняя ее и готовя себе на смену подрастающее поколение. Арслан он обучался грамоте и другим наукам у старших, являясь тружеником Ирадийской библиотеки. Однако его ум был сложен иначе. Он видел то, что другие не замечали, легко читал карты, выстраивал оптимальные пути и был хорош во всем, что требовало математических подсчетов и делал это с удивительной точностью, что не осталось незамеченным наставниками.

❖ В 12 лет, его дядя отправляет его в Тирцу — эдакий учебный комплекс, в котором знания собираются по крупицам и используются, предположительно, по благо Ирадийским островам — ввиду небольшого количества магов, здесь вынуждены полагаться на науки и это, надо сказать, у них прекрасно получается. Ученые и изобретатели, философы и ядоделы,здесь не хватает только поэтов и художников, которые обычно предпочитают куда более живописные места. Эго мир расширяется, а его тяга к знаниям просыпается с новой силой.

❖ В 13 лет, во время обучения знакомиться с большим количеством сверстников, одним из которых становится Селимом, сын наместника Аудора, который так сильно отличался от Арслана характером и плюс ко всему обладает магией. Арслан искренне не понимал, почему сын наместника так заинтересован наукой, раз у того есть талант к магии. Открытый, прямолинейный мальчишка, отвечал, что магия лишь крупица, а он хочет собрать весь песок вселенной. Они быстро сближаются и становятся друзьями.

❖ Их жизнь в Тирце полна приключений и новых открытий. В Арслане просыпается бунтарский дух. Некогда спокойный ребенок, становится душой компании, который за словом в карман не полезет. Некоторые считали его самовлюбленным и высокомерным, однако он лишь тот, кто есть. Его мало волнует мнение окружающих, а действительно важные люди понимают его и принимают таким, какой он есть. С 13 лет начинает создавать первые изобретения, которые должны подарить ему победу над Селимом, обладающим магией. Что-то работает успешно, а что-то проваливается с треском. Однако все это способствует развитию его таланта изобретателя.

❖ В 16 лет он покидает Тирце вместе с Арсланом, сопровождая его в Аудор, а через некоторое время по разным уголкам Иррадийских островов. В это же время знакомится с приближенными Селима - Далилем и Аминой. И в первый же день знакомства задирает Далиля, вызывая его на поединок, желая покрасоваться перед девушкой. Поединок длился меньше 30 секунд - Арслан не понял, как оказался повержен и осознал, что ему есть куда расти. Далиль, как и Амина, хоть и были  посредственными магами, но отлично владели искусством боя. Это еще лишь усилило его тягу к знаниям и науке.

❖ В 981 сопровождает Селима в Дальмас в составе дипломатической миссии и влюбляется в Туссен. Здесь все кажется ему новым, невероятным и безграничным. Еще одним событием становится знакомство с принцессой Дальмаса, Колетт Мерво, которая в свои пятнадцать бегло говорит на Иррадийском, покоряя представителей Аудора не только своим обаянием, но и умом. Благодаря тайному допуску, получению которого поспособствовала юная принцесса, он попадает в великую библиотеку королевского замка Туссен и пропадает там неделями. Помимо этого, он становится подмастерьем одной из мастерских замка. Для удобства, его все начинают звать Аленом, что более привычно для жителей южного королевства.

❖ Чуть больше двух лет провели они в Дальмасе, когда пришло время возвращаться в Аудор. Однако Ален настолько был поглощен новыми знаниями, идеями и возможностями, что принимает решение остаться. Тем более, что Селим при первой же возможности планирует вернуться Дальмас. Помимо него в Туссене остаются Далиль и Амина в роли гвардейца и фрейлины принцессы. А связь с Селимом пропадает и Ален не знает что с ним.

❖ К 984 году, его считают весьма умным и талантливым человеком, однако глупым изобретателем - ведь его изобретения весьма бессмысленны на взгляд остальных, а он сам  частенько проявляет неуважение к своему мастеру и спорит с ним, считая его мнение ошибочным. И наверное если бы не дружба с принцессой, которая частенько приходит к нему в гости в мастерскую замка, его бы уже давно выгнали. Он много рассказывает ей о жизни на островах, кораблях и других удивительных вещах.

❖ Летом 985 года тяжело заболела королева, и король отправляется в паломничество, чтобы найти лекарство. Королевство осталось на принцах и принцессе Колетт. Она все реже навещает Ален в мастерской и он сам находит 1001 способ увидеться с ней. Смотря на неё, становится более осознанным, поддерживает её идеи, создает то, что кажется Колетт невозможным и невообразимым.

❖ 16 декабря 986 года, Колет становится королевой, а вскоре после этого, его назначают Придворным изобретателем. Умения Алана не вызывают ни у кого споров, а вот про его юный возраст и происхождение начинают ходить разговоры, хотя и не слишком громко, ведь новой королеве всего 19 лет. А возможно все просто ждут, когда Колетт и Ален оступаются и будет кого обвинить во всех неудачах Дальмаса. Вот только у Коллет грандиозные планы, а Ален планирует воплотить их в реальность.

http://66.media.tumblr.com/d2e147abe5e987bf905e3c50239f9b66/tumblr_ml9iu0ixGh1qdxypao3_250.gifhttp://66.media.tumblr.com/7f4ed436a623409c4957d9b97a09f17b/tumblr_ml9iu0ixGh1qdxypao7_250.gif


Жду на эту роль игрока активного и инициативного, который станет моим единомышленником, другом, опорой и поддержкой, защитником. Наши отношения весьма формальны при посторонних, однако весьма теплые и дружеские среди своих. Колетт полностью доверяет Алану, ведь благодаря своему дару знает, что его изобретения принесут Дальмасу процветание. Алан в свою очередь восхищается юной королевой, Туссеном, избрав его своим домом. Он всецело предан Колетт и готов на все, чтобы воплотить её планы в реальность, ведь она тот человек, который поверил в него и ни разу в нем не усомнился.
Внешность менябельна, но образ и характер хотелось бы сохранить.
Есть так же возможность откорректировать имя персонажа, поскольку пока он не возникал в отыгрышах. В общем очень жду в игру /улыбнулась/. Связь в гостевой или ЛС после регистрации.

пост

Вся безмятежная и вполне дружественная атмосфера встречи с послом Скайхая, во время общения с которым Колетт сохраняла очаровательную улыбку на лице, была на грани разрушения, при появлении верховного судьи, который так поспешно влетел в приемные покои и выложил все происходящее в Офельене в присутствии важного гостя.

В свете последних событий, отношения между двумя королевствами хоть и оставались дружественными, однако присутствовал неприятный осадок, связанный с недолгим пребыванием официальных представителей северного королевства в Дальмасе. Это вызывало у Колетт беспокойство и она планировала разобраться в происходящем заручившись поддержкой нового посла. Для этого королева хотела показать послу Дальмас в лучшем свете: ярким, помпезным, изысканным, в котором царит искусство, наука, магия, закон и порядок, а произошедшее с предыдущим послом, скорее исключение из правил, нежели обыденность.

Именно поэтому с самых границ посла сопровождали не только гвардейцы, но и тайная стража, наблюдавшая за ним и его окружением непрерывно, не допуская никаких внешних угроз, а разведка докладывала всю, даже незначительную информацию о происходящем. Смерти нового посла Колетт допустить не могла, тем более знать начала перешептываться о том, готова ли она взять в руки всю страну, едва не ввергнутую в хаос и раздор. И как только юная Королева решала одну проблему, появлялось две новые. В какой-то момент это стало для нее настолько обыденным, что она начала просчитывать на несколько десятков шагов вперед, прокручивая все возможные варианты, готовясь к любому повороту событий.

К приезду лорда Альгера Келрика все также было тщательно ею продумано и подготовлено до мелочей. По сути задача была несложная - заручится его поддержкой, чтобы он поддерживал, а не вставлял ей палки в колеса. И для этого было несколько возможностей: вызвать у него восторг и живой интерес от увиденного  в столице южного государства, что прошло весьма успешно по словам разведки; сделать его пребывание весьма комфортным и интересным, что тоже не составляло труда, учитывая, что Туссен всегда был центром науки, искусства, магии, торговли и пышных празднеств. Оставалось показать ему выгоду от пребывания в Дальмасе, которым стал бы мир и безопасность в южном королевстве, учитывая неспокойные времена в Скайхае, а подкрепив все это выгодным финансовым предложением, связанным с ввозом в Скайхай нового товара, у посла не осталось бы причин отказаться, если только он не имел скрытых мотивов, которые ранее за ним замечены не были.

Спокойствие и безопасность, вот то, на что делала упор Колетт. Даже не чувствуя никакой магии от шкатулки, она запросила несколько артефактов Бога-Мастера и Бога-Хранителя из королевского хранилища, и пригласила своего дядю, Фаустина Мерво в преданности и решимости которого она не сомневалась. И именно ему предстояло действовать, если что-то пойдет не так в момент досмотра вещей, ведь непросто так её нашли спустя два месяца после смерти предыдущего посла, как раз в день приезда нового. В совпадения же юная Мерво не верила, а значит никакие, даже самые глупые возможности исключать не следовало.
 
При отсутствии угроз и благополучном исходе, всех присутствующих ожидала неофициальная часть встречи - чайная церемония со сладостями, привезенными с цветущего и жаркого острова Рав, который славился изысканными угощениями и неповторимым чаем, которые весьма хлопотно было достать даже для королевского двора, учитывая что последнее время торговля велась только через Корай.

И вот весь её продуманный план, с появлением в дверях Арне, летел к чертям. Однако ни один мускул не дрогнул на лице королевы, на котором все еще сияла доброжелательная улыбка. Лишь взгляд, мельком брошенный на вошедшего в попыхах судью, обжигал ледяным холодом, призывая его остановиться и впредь быть более внимательным.

Королева прекрасно осознавала его встревоженное состояние, тем более противостояние между графствами Офельен и Сиприен родились не на пустом месте, и длилось довольно давно. Да и момент был выбран весьма подходящий: граф Офельен был довольно слаб здоровьем, да и военных сил у него недостаточно, если герцог использует в своих планах всю армию Бальбина. Прибавить к этому принцев занятых своими делами, новую герцогиню в Тьебо и новую, совсем еще юную, королеву в Дальмасе, которые по сути не должны принимать необдуманных решений, а просто сидеть и наблюдать за происходящим. И пока никто не одумался, было важно захватить земли быстро и без особого шума, ведь разбираться постфактум всегда проще, тем более герцогиня Бальбин была из рода Мерво и являлась близкой родственницей юной королевы. А следовательно никаких проблем, по их мнению, возникнуть не должно.

Вот только Колетт была весьма умна и подобного терпеть не собиралась, тем более от своего ближайшего окружения. Примером должна была послужить недавняя казнь вдовствующей графини Флорианы Ромпье. Однако, видимо, произошедшее не восприняли серьезно, учитывая её отсутствие в Дальмасе и её юность. И это было их роковой ошибкой. Колетт не собиралась нянчиться с герцогом и герцогиней, которые должны были быть её поддержной и опорой, представителями справедливости и закона, поддерживая мир и порядок в своих владениях. И если в Тьебо появилась истинная герцогиня, которая станет надежной опорой, защитой и верной подругой для Её Сиятельства - это королева узнала еще при первой встрече, будучи принцессой и случайно коснувшись Жаклин. На севере раскинулось герцогство Ландри, которое летом пережило боль потери фактически всей семьи Бонне и теперь во главе стоит молодой герцог Венсан Бонне. Однако и в нем она была уверена, несмотря на осторожность, с которой в последнее время относилась к своему кузену и которое должно разрешиться при следующей встрече, стоило лишь коснуться его.

Открытым вопрос оставался лишь с герцогом Бильбин, который всячески избегал Колетт, игнорировал её распоряжения и за которым пристально присматривался разведка. Чтож, придется на живом примере показать, что юная королева Дальмаса не тот человек, с кем стоит шутить и тем более игнорировать требования “вести себя соответствующе своему титулу”.
Колетт давно присматривалась к Оттавио Васельски, которого знала с раннего детства, который искренне любил Бальбин и которому предстояло стать прекрасным герцогом. Теперь осталось дождаться от нынешнего герцога лишь одного необдуманного шага и план королевы придет в действие.
По этому у Рамиро не было никакого повода для переживания, тем более все должно было решится в ближайшее время, а прямое вмешательство королевы, лишь отсрочит её прекрасную постановку.

Колетт ценила верховного судью за его честность, справедливость и неподкупность. С его появлением, она почувствовала себя более уверенно, ведь знала искренность его слов и правильность решений, принимаемых им согласно его поста. Однако его сегодняшнее поведение, всегда сдержанного и внимательного к деталям Арне, который так бездумно появился в приемном зале немного расстраивало королеву. Послу явно не нужно было знать о противостоянии двух графств.

- Граф, пожалуй, вы немного поторопились с выводами и вскоре ваш вопрос решится без моего вмешательства, спокойно и уверенно проговорила Колетт, давая возможность верховному судье прийти в себя. А пока, хочу Вам представить посла королевства Скайхай, лорда Альгера Келрика, Колетт мягко улыбнулась послу, возвращая доброжелательную атмосферу, а затем продолжила: Лорд Келрик, позвольте представить Вам верховного судью Дальмаса, наследника графа Офельен, Рамиро Арне, который весьма добросовестно относится к своим обязанностям, даже в столь ранний час и который поможет нам с досмотром вещей.

Произнося последние слова королева взглянула на Фаустина, давая понять, что самое время начать досмотр вещей, которые все это время находились в центре круглого стола ожидая своего часа. Она искренне верила, что Рамиро возьмет себя в руки и не допустит больше промахов, подобных своему импульсивному появлению. Оставалось надеяться, что досмотр пройдет без происшествий и вскоре все пойдут пить вкуснейший чай с острова Рав.

0

16

MERYL ODOLLANT - МЭРИЛ ОДОЛЛАНТ
В ПОИСКАХ [МЛАДШЕЙ СЕСТРЫ]
http://i.yapx.ru/BaHfv.gif http://i.yapx.ru/BaHvJ.gif
fc: amanda seyfried

Планируемые отношения:
родственные, теплые в той мере, в какой возможно

Возраст, дата рождения:
21 год, родилась в 964
обсуждаемо, но не ранее конца 963

Титул, род деятельности:
леди Керлейн, фрейлина кинесвиты Аннисы

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

К оридоры Белого замка утопают в шуршании тяжелых тканей твоих пышных платьев. Твой звонкий стройный смех становится музыкой для пустого зала, кружа тебя в безудержном плавном танце среди монументальных колонн. Ты - яркий вихрь, неожиданный всплеск в тишине дворцовой, что заставляет остальных танцевать в ритм твоей собственной мелодии.

Мэрил — младшая Одоллант, «неоправдавшаяся надежда» и насмешка отца — покойного эрла Керлейна. Ребенок, что решился явиться на свет спустя 17 лет, послав ложную надежду эрлу Керлейна. Одоллант старший рождение каждого из детей принимал за возможность укрепить собственные позиции в Скайхае и разочаровавшийся в своих слабой дочери и «никудышных» сыновьях, решил оставить все новому наследнику. Но родилась девочка — Мэрил. Крикливая, настырная, даже требовательная — говорили «вся в отца, если бы не красивая мордашка». 

А личико юной Мэрил завораживало. С детства хлопот ее ресниц приводил нянек и слуг, а позже и смирившегося с поражением в своей собственной дипломатической войне отца [и докучу весь остальной замок] в суетное движение. То ли преклонный возраст родителей, то ли неудачная попытка воспитать троих предшествующих, то ли и вовсе укол совести послужили причиной невероятной любви Жестокого Уилберта к малышке. Тот посидевшей и постаревший, до конца своих дней будет любил свою дочь и только в ней, единственной, видел луч надежды [непонятно, правда какой, так что можно воспринимать сие за помутнение рассудка].

Если Мэрил внешне и напоминала покойную Лорейн [первого ребенка, девочку, что выдали замуж за будущего кинна], то в качестве личных качеств она впитала все лучшее от отца — упрямость, стойкость, приверженность своему мнению. Она женственна и прекрасна, но внутри крепка как вековечный ствол древнего дерева. Она — дикий цветок, который всегда хотел видеть Уилберт в глазах первой дочери Лорейн. Девушка задирает нос и разворачивается на все 360, если что-то идет неправильно, если кто-то ей запрещает, если так велят правила. С поразительной ловкостью, даже женской хитростью, она добивается своего, лавирую среди всех препятствий. И ей это прощают. За вовремя поданную невинную улыбку, за скромные глаза и румяные ямочки на щеках. 
В возрасте 11-12 лет девочкой Мэрил отправили в столицу стать компаньонкой девушкам, «кинесвитам в башне». Не сбежавший Рис, не отстранившийся Эгберт были ей братьями, настоящими сестрами и братом стали ей собственные племянники. Ощущение одиночества в Перегрине сразу пропало, а придворная рутина позволила невинному цветку наконец раскрыться [но, для начала, повзрослеть]. Проявить всю себя в общениях с галантными и не очень кавалерами, научиться кратко и емко приструнивать зазнавшихся дворянинов, что шептали в спину, выточить грацию, девичий шарм и мастерство общения [обязательно с какой-то целью, ведь от того, что тебе нужно всегда будет зависеть тон, тема и неуловимые жесты]. И она сроднилась с этим местом и этой жизнью.
К окетливые цветы белой весны в твоих медовых волосах перекликаются с твоей сияющей улыбкой и обескураживает придворных Перегрина. Наивный румянец спускают на юношей дурманящий туман, навсегда оставляя их потерянными для людского мира. И лишь блуждающий огонек в глазах может открыть внимательным девичью тайну —  это всего-лишь одна из твоих граней. Ты не такая простая, внутри ты — крепче алмаза.


Мэрил — вторая, но единственно живая дочь своих родителей - Уилберт и Мередит Одоллант. Четвертый ребенок, младшая сестра нынешнего эрла Керлейна — Железного быка Эгберта Одолланта и Великого мага Скайхая — Риса Бранда. Она зовется тетей кинна Линда Голдвин и кинесвит Алланы и Аннисы Голдвин - детей покойной сестры [чья душа предпочла расстаться с этим миром задолго до ее появления], но разве можно к этому привыкнуть, если растешь рядом и вместе с ними?
Мэрил не стерва. Она обаятельна, очаровательна, кокетлива и максимально женственна. Просто в добавок умна, упряма, немного хитра, знает себе цену и готова добиваться своих целей — это у нее от отца. Другой вопрос, что цели у нее — не покорить весь Скайхай, а за ним и целый мир впридачу, а вполне приземленные, девичьи, я бы даже сказал.

Ввиду того, что мать Мэрил была отстраненна к последнему ребенку, Уилберт был слаб и чрезмерно баловал дочь, а с юного возраста девушка вообще была отрезана от Керлейна неделей пути - девушка росла сама по себе [хоть и под присмотром Каруин Голдвин]. Ее характер не обтачивали, со всей строгостью, присущей чете Одоллантов, не занимались и не вмешивались в процесс взросления. Потому она столь характерна, упряма и свободолюбива - ее никто не ломал, с нее не требовал, а уж отец и вовсе отыгрывался за всех троих предыдущих детей.

Все намеки на замужество Мэрил с шуткой отводит от себя в сторону, не позволяя дать за себя слишком малую цену - она знает, что брак с представительницей знатной и влиятельной при дворе семьи - заманчив и может стать полезен для обеих сторон. Но не желает быть разменной монетой, выходить замуж без взаимной симпатии, а так же становится всего-лишь "покорной женой". [Она как Златовласка, за любого не пойдет, подавай героя, что свернет ради нее Йольские горы] упрямо отказывается выходить лишь по расчету — за богатство, статус или красивые глаза. Покорить ее сердце - надо постараться.

С обоими братьями отношения у Мэрил натянутые, вся жизнь ее в основном проходит в киннском окружении. В столице, в замке — она чувствует себя дома, хоть иногда [очень редко] и скучает по родному просторному Керлейну. Эгберт сторонится и холодится девушки, не испытывая никакой к ней любви [скорее даже наоборот, учитывая его взаимоотношения с Уилбертом перед ее рождением]. С Рисом же она познакомилась лишь недавно. Хоть и умело ему противостоит в словесных подачах, и не боится высказывать свое пренебрежение на его поведение. Дальнейшие их взаимоотношения обсуждаемы. 
По желанию всегда можно-нужно будет поучаствовать в дворцовых интригах и личных Голдвиновских, отыграть семейные моменты Одоллантов, поучаствовать в квестах и устроить собственное развитие персонажа.

пост

Хлесткий порыв ветра встретил волшебника, обдав грубыми песчаными частицами кожу лица и незакрытые ладони. Для непрошеного гостя он позволял себе слишком много: нагло врывался в пробелы швейного мастерства, пробираясь до теплой горячей плоти. Очередной триумф сил природы над человеческими возможностями. Древнее противостояние на выживание с заведомо обреченным концом, что доказывали волны мурашек, разбегающиеся под плотным наслоением различной ткани.

Рис втянул прохладный воздух. Морские ноты: соль, водоросли, все живые и неживые создания. Поэты воспели бы в нем аромат несбыточных надежд и угасающих мечт. Но ритмика организованных речей складывалась им лишь в практических целях. Чародей воспевал оды первой и последней возлюбленной в своей жизни — магии. Во всем остальном его ум придерживался рассудительной и четкой структуры. В эту тщательно выстроенную конструкции законов, явлений и правил он пытался вписать мир вокруг себя, представлявшийся им всепоглощающим хаосом. Сначала в голове, потом на бумажном листе.

Каждое событие, каждое существо, каждое ничтожество [не заслуживающее внимание по мнению недалекой особи человеческого рода] Виризана под руководством  волшебника находит свое место, неохотно выстраивается в линию закономерностей мира. Но прежде исследование. Тщательное, дотошное. Собственными глазами. Руками. Нужно подметить каждую мелочь, всякое незаметное отклонение. Подвергнуть себя испытаниям при необходимости. Единовременно слиться с объектом изучения, и отстраниться как можно дальше за его пределы. Разумом, душой и телом. Святая троица исследователя.

Это и привело его сюда, на чужой берег. Чужеродным тот стал, как только у Бранда появилась собственная обитель с рутинными привычками. За последние два года он пророс корнями в мыс Кеттар. Стал его диковинной достопримечательностью. Шум прибоя, шевеление моря, что растекалось по пологим песчаным пляжам казались непринужденными забавами. Не сравнится клокочущее и ревущее море, срывающееся всей своей мощью на высокие скалы Кеттара. Только мощный суровый ветер, не встречающий преград на открытом пространстве, может соперничать с морским повелителе. Но у каждого места своя, порой скрытая от неподготовленных глаз, изюминка. Рис убедил себя в этом за годы, да уж что там, за десятилетие странствий.

Обаяние этой деревушки складывают крохотные покосившиеся от времени и ветра деревянные рыбацкие постройки. Они рассыпались поблизости к своему беспощадному кормильцу, как новорожденные животные пристроились подле матери. Но колорит не сформировать без традиционного населения. Простые люди в одеянии из грубой ткани проживают свою размеренную и непримечательную жизнь. Грубые от работы с водой руки, худощавые от ограниченного рациона тела и иссушенные лица с морщинами и глубокими складками — след тяжелой судьбы. В одной из них Бранд внимательно вглядывался, стараясь разобрать в клубне маразматических мыслей хоть какую-то зацепку.

— Необычные предметы на берегу, странности в море? Хоть что-то необычное? — мужчина терял терпение, разговор казалось бы исчерпал все возможности, чтобы стать хоть немного полезным. — Длинное с чешуями, змей, большого размера. Из рыбаков никто не встречал в море?
— Чудища гаваришь? Не, такого не видывали, — старик почесал голову и обнажил свою поредевшие зубы. — Ты, малой, не забивай голову сказами всякими. Нихто здесю тебе не поможет. Обычная деривушка, рыба, в основном, не больше мой руки — вот така, —  он сунул кулак в сгиб локтя согнутой руки, полагая это наилучшей демонстрацией размера улова. Подумал и потом добавил:
— А у тебя дама-то, ну сердца каторохо, имеется? Есть тут у нас, одна девица, тоже истории всяки любит, может познакомить, а? — довольный своей сообразительностью дедок расплылся в широченной улыбке, не забыв подмигнуть собеседнику.

Застревая в песке и мысленно чертыхаясь, чертыхаясь и застревая, Рис с максимальным недовольством преодолевал расстояние до указанного места. Сказки для него этого. Мифы! Рухлядь старая. Как же долго пришлось возиться с этим рамоликом, чтобы только в конце понять, что тебя пытаются сосватать за какую-то «видную девку» этого забытого края. Рис отмахивался от возникающих цифрах предполагаемых бородавок на ней и других возможных особенностей красоты, которыми та могла обладать. Делать нечего, придется это в скором времени самому узнать. Ведь если любит истории, значит могла что-то слышать. Хотя проблема со слухом может оказаться местной особенностью. Той самой изюминкой.

— Девушка, простите, мне нужна дочь Мэла, — лучше переспросить у кого-то более располагающего по внешнему виду. Пускай даже у этой беловолосой девушки, что сидела на ступенях очередного типичного дома и чем-то сосредоточенно занималась, — где я могу ее отыскать?

0

17

ANGHARAD NANDWIC - АНГАРАД НАНДВИК
В ПОИСКАХ [МСТИТЕЛЬНИЦЫ]
http://sh.uploads.ru/KLB0s.gif http://s8.uploads.ru/1NAaU.gif
fc: Eleanor tomlinson

Планируемые отношения:
Ангарад и Рунфрид служили
прошлой витане Фиренса и
с 978 года их связывает дружба

Возраст, дата рождения:
25-27 лет

Титул, род деятельности:
вдовствующая танна Эверхельма
наперсница витаны Фиренса
леди Орсвуда (по отцу)

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

      Ангарад родилась для счастья, но то ли Благие Боги отсыпали ей всего лишь небольшую его горсть, то ли Неблагие обворовали ее, лишив в одночасье всего, что было дорого ее сердцу. Выросшая в любви, единственная дочь из четверых детей растильдского танна Орсвуда свои нежные тринадцать она была обещана наследнику таннорна Эверхельма молодому Фаруину Нандвику, одному из самых достойных юношей Витмира. Они много слышали друг о друге, но познакомились лишь через два года на турнире в Орлимаре, где и вспыхнула их любовь. Принятая в свиту витаны Селинт Ангарад писала своему жениху письма и с нетерпением ждала того дня, когда ей предстоит стать его женой. Она строила воздушные замки и рассказывала своим ближайшим подругам, среди которых была и Рунфрид, о том, что ее брак обязательно будет удачным, что они с Фаруином будут жить душа в душу, что он будет прекрасным мужем, а она отличной женой. Ангарад собиралась наполнить поместье Нандвиков детским смехом, и даже подумать не могла, что все будет иначе.
      Рунфрид несколько раз пыталась спустить ее с небес на землю, но быстро смирилась с тем, что подруга так или иначе добьется своего - эта упрямица вознамерилась быть счастливой танной Билихарда и ничего не могло ее остановить. Четыре года что Ангарад служила витане Фиренса пролетели для нее словно сон: игривая и веселая девушка была одной из самых любимых девиц при дворе. Доброта и деликатность позволяли ей оказывать всем тем, кто за ней увивался так, что мужчины даже после того, как их осада оказывалась тщетной, продолжали с теплотой отзываться о леди Орсвуда. Прощался с ней Орлимар тяжело, особенно печально было Рунфрид, терявшей дорогую подругу, но письма служили ей хоть и небольшим, но утешением.
      Скучала ли Ангарад во двору? Вряд ли у нее, окунувшейся в семейную жизнь с головой, было на это время. Через какое-то время после свадьбы отец Фаруина отошел в мир иной, и молодая чета получила таннорн в свои руки. Дела у них шли хорошо, люди любили своего лорда, а он делал все ради своих земель и тех, за кого был в ответе. Ангарад же не заставила всех долго ждать и в скорости подарила своему новому дому наследника - ее первенец родился через девять месяцев после свадьбы, а следом за ним на свет появилось еще двое детей, девочка и мальчик. Не чаявшая души в своем муже и детях Ангарад считала, что ее жизнь удалась, что впереди ее ждет только счастье. Как же иначе, если у нее все хорошо и прекрасно? Да, Йоль доставлял им проблемы, но жители Эверхельма успешно справлялись со всеми трудностями. У нее все было хорошо и все так и должно было оставаться. Она просто не знала, что в 986 года улыбке на ее лице суждено будет погаснуть.

. . . << . . . Who am I what and why? . . >> . . .
'c a u s e a l l I h a v e l e f t
http://s7.uploads.ru/t/kJm3F.gif http://sd.uploads.ru/t/t79Fr.gif
<< IS MEMORIES OF YESTERDAY>>
...oh these sour times...
The Civil Wars— Sour Times

      Ее не коснулось горе 985 года - смерть кинна оставила ее равнодушной, смерть витана Фиренса немного обрадовала, потому что Ангарад прекрасно знала, насколько Рунфрид не хотела выходить замуж за старика, а борьба за власть что в Перегрине, что в Орлимаре, вызывала у нее лишь любопытство. У них с мужем были свои проблемы, но, когда назвавший себя витаном Олмер Хереварт, первенец своего отца, взял в жены Рунфрид, Ангарад не смогла остаться в стороне, в особенности после объявления о беременности молодой витаны. Ее приезд в Фиренс оказался как нельзя кстати: бойкая леди Нандвик оказалась крайне полезна при дворе, который новая хозяйка переделывала на свой лад. С ее помощью был приведен в порядок замок и близлежащие земли, именно она вместе с Рунфрид ждала известий из столицы и радовалась тому, то новый кинн объявил законным владетелем витанира именно Олмера. В середине лета она уехала к семье, но в конце сентября вернулась уже с дочерью Эйриан, оставив мужа и детей в Билихарде. Тогда ей казалось, Ангарад думала, что обязательно должна быть подле Рунфрид, потому что сама без труда родила троих здоровых детей и знала, что предстоит пройти ее подруге во время родов. Но осталась ли она при том же мнении после того, как Йоль рухнул?
      Рунфрид разродилась здоровой девочкой, названной Осхиль, а через несколько дней в Фиренс прибыли новости, которые разделили жизнь Ангарад на до и после: не все спустившиеся с гор аюльцы просили о помощи, кто-то решил ее потребовать. Выдерживавший ранее все таннорн ее мужа пал, а вместе с ним и все ее домочадцы. Так в одночасье Ангарад, по милости горных дикарей, стала вдовой и лишилась своих старших детей. Вместе с Йолем рухнули все надежды и мечты леди Нандвик - ее дом был разрушен и вернуться в него пока что не представлялось возможным, ее земли были разграблены, ее дочь из будущей завидной невесты стала очередной бедной северянкой, а муж и сыновья...
      Ангарад никогда не знала полумер - ни в любви, ни в ненависти, но если раньше ей было некому желать зла, то теперь враг обрел облик. Всей своей душой она возненавидела аюльцев, всей своей душой она хочет чтобы каждый из проклятого горного племени умер. И пускай это не вернет ей ничего из того, что она потеряла - это будет справедливо.


      Леди Эверхельма Ангарад - прекрасна словно утренняя звезда эльфийского народа, но отпечаток грусти на ее лице не скроет никакое покрывало. Совсем недавно прекрасная витмирская дева потеряла любимого мужа и детей, поэтому душа ее истерзана и кровоточит, а сердце горит жаждой мести. Хоть ей потребуется время, чтобы оправиться, боль потери не сломила ее и жизнь Ангарад продолжается. Несмотря на то, что она многое пережила, у нее все еще есть запал на борьбу с теми, кого она считает виновными в своих горестях - она нетерпима к северным чужакам и называет их бичом севера. Она не знает полумер, из-за чего она любит и ненавидит неистово и рьяно, но не все в ее жизни тьма. Оставшаяся у нее дочь является той ради кого Ангарад заставит реки изменить свое течение и ее молодая мать не остановится ни перед чем, чтобы устроить ей счастливое будущее малышки Эйриан.

пост

За все свое пребывание при дворе витана Фиренса, Рунфрид усвоила одну простую истину - когда у милорда Деормода и Селинт все хорошо и они милуются так, словно поженились буквально вчера, то можно начать хоть немного радоваться жизни. В самом деле, погожие деньки у супругов обычно длились не так долго, как всем хотелось бы, и потому они вызывали столько радости. Витан был щедр и весел, молодея лет так на пятнадцать, а витана вдруг становилась ласковой и доброй. Подобные перемены не уставали удивлять Рунфрид, но она к ним привыкла, и потому, когда госпожа отпустила свою свиту порезвиться на природе, а сама осталась подле мужа, который любовно поглаживал ее по руке, она поспешила вместе с остальными девушками скрыться среди деревьев, которые разделяли две небольшие полянки, на одной из которых раскинулись шатры участников охоты. Вторая же была поменьше и заросла каким-то дикими цветами, которые манили к себе девичьи взгляды, буквально просясь стать венками и украшениями для волос юных девиц.

Рунфрид, опустившаяся на траву, откидывает голову назад и подставляет лицо под ласковые солнечные лучи. Она нежится в тепле, краем уха вслушиваясь в щебет вокруг себя и за своей спиной: дочь танна Орсвуда Ангарад возилась с волосами Рунфрид. Она не стянули с них сетку, но теперь из нее красиво выпадает несколько локонов, а саму сетку девушка украшает цветами. Она без умолку рассказывает про своего жениха, за которого через год-два должна выйти замуж и которому собирается родить не меньше шести, а то и семи детей. Рунфдрид слушает ее с улыбкой, потому что в отличие от большинства девушек в свите витаны леди Ангарад ей приятна и нисколько не раздражает, а о разлуке с ней думается с грустью. Все же, таннорн ее супруга расположен далеко на севере Витмира, значит и визиты в Орлимар будут редкими. Девушки постарше, вроде той же леди Иделиндис, недавно проводившей свою двадцатую зиму, уже вот-вот должны покинуть столицу и, получив приданное от своей госпожи, отправиться к земли своих нареченных. Рунфрид же страшится, что сама она здесь намного дольше, чем все остальные, но эти мысли он гонит прочь словно рой назойливых мошек.

-Рунфрид, Рунфрид, а спой нам, а? - вдруг оживляется Иделиндис после того, как кто-то начал вздыхать, что плести венки скучно. К ней тут же присоединяется еще несколько, и через пару мгновений упрашивают Рунфрид и Ангарад, которая даже говорит, что хочет услышать. Поняв, что в покое ее теперь не оставят и отнекиваться дальше бесполезно, девушка вздыхает и садится ровнее. Оглядывая своих приятельниц, она на мгновение задумывается и хмурит светлые брови. Ангарад требует ту печальную песню о любви, которая самой Рунфрид не нравится, но петь ей ее не хотелось еще и от того, что день был слишком хорошим, чтобы предаваться грусти. Ее светлые глаза останавливаются на леди Одилии - черноволосой красавице, которая как раз надела на голову венок, - и она неожиданно улыбается.

-Юноша шёл по лесу с цветком, накинув на плечи зелёный плащ. Его любовь горела алым пламенем, а её глаза отливали изумрудным блеском, - начинает петь она, не обращая внимания на то, что кусты на недалеко от них подозрительно шевелятся. Зато это замечают несколько других девушек, которые с лукавыми улыбками всматриваются в сочную зелень, ожидая тех, кто решил составить им компанию. Пускай у большинства из них есть женихи, ни одна не против легкомысленных забав с одним из сыновей витана или кем-то из их вечных спутников, которые всегда веселы и горазды на забавы. И только отвлекшаяся на пение и цветы у себя на коленях Рунфрид не замечает, что девичье оживление вызвано не красивой песней, а чем-то иным.

0

18

ODILIA URSOLD - ОДИЛИЯ УРСОЛЬД
В ПОИСКАХ [КИНЕСВИТЫ]
https://69.media.tumblr.com/ef55002cfa6fcc747ff4e5c8716185ec/tumblr_mr3hi5Tnjp1qhkkp7o7_250.gif https://69.media.tumblr.com/277f7e89bd506014efe3a3a292281f8f/tumblr_mr3hi5Tnjp1qhkkp7o2_250.gif
fc: Freya Mavor

Планируемые отношения:
настороженно-враждебные

Возраст, дата рождения:
~20-21 (р. 966)

Титул, род деятельности:
признанная дочь покойного кинна
сестра нынешнего, Линда XI

"Ибо искренне ищущий – всегда находит."
Одилия - одна из бастардов покойного кинна Линда Десятого и фрейлины его третьей супруги леди Сигрун Урсольд, дочери танна Вирдрада, что стоит на торговом пути из Алкрена в Орлимар. Юная Каруин была тяжела и с нетерпением ожидала на свет появление своего первенца, а ее муж, уже ставший к этому времени отцом пять раз, откровенно скучал, и взгляд его блуждал до тех пор, пока не остановился на одной из придворных. Его связь с Сигрун продлилась три года, один из которых он был с нею неразлучен. Расположение его было столь велико, что он признал родившуюся у леди Урсольд дочь, которая даже после того, как была отослана со двора в родной таннорн, не была забыта. Одилия с самого детства знала кем является, и это сказалось на ее характере.

Одилия росла гордой дочерью севера, которой прививали понятия чести, учили традициям и устоям и вкладывали в голову знания, необходимые девушке ее положения. На больших праздниках и по велению своего венценосного отца она появлялась при дворе, где с интересом рассматривала своих единокровных братьев и сестер, пытливо глядела на кинну, пытаясь понять, чем же они все лучше них с матерью, но так и не находила ответа на этот вопрос. Ровней прочим детям своего отца она не была, пускай ее и признали, назначив соответствующее содержание, и это никогда не давало ей покоя. Урсольды же не стремились одергивать Одилию, лишь напоминали ей о правилах приличия, которым та неукоснительно следовала.

Со смертью кинна Линда в августе 985 года положение девушки изменилось: если раньше она была признанной дочерью, то теперь могла оказаться забыта, что нисколько не устраивало ее семейство. В борьбе за власть, - что в Скайхае между наследниками Линда Десятого, что развернувшуюся чуть позже в самом Фиренсе уже между сыновьями витана, - они раз за разом поддерживали первенцев, в надежде, что те не забудут их верность. Их помыслы были просты и понятны, Одилии они хотели хотя бы сохранить то, что ей было дано с рождения, но, увы, в мае коронован был не Ландуин и даже не Фаро, а третий кинесвит, Линд, что заставило Урсольдов в тревоге подобраться. Каковы будут последствия того, что они не угадали со стороной?

Несколько месяцев, омраченных смертью кинесвита Ландуина, а затем и ужасом падения аюльских гор, прошли для семейства в напряженном беспокойстве, прежде чем что-то решилось. Леди Одилию вновь призвали ко двору, но на этот раз откликнулась она не на зов отца, а на зов единокровного брата, с которым ей предстояло научиться говорить, крепко-накрепко запирая в душе все свои истинные мысли и чувства. До поры до времени, конечно же.


Одилия прекрасно понимает, что из себя представляет окружающий мир. Природа одарила ее не только красотой, но и острым умом, что позволяет ей быть не только усладой для глаз, но и, при надобности, хорошим союзником. Она истинная дочь севера, которая чтит его традиции и верит в правильность привычного уклада, что делает кинсвита Фаро в ее глазах лучшим претендентом на трон даже несмотря на некоторые его прегрешения.
Персонаж этот будет играть важную сюжетную роль, потому что как только ее узаконят, дав отцовскую фамилию, ей придется постараться, чтобы не позволить никому сделать себя всего лишь никчемной пешкой. За спиной Одилии стоит богатая семья, да и у самой девушки есть собственные суждения, которыми она станет руководствоваться в будущем, чтобы добиться всего, что ей надо.

пост

[indent] Лекарь, которого Эгберт встретил у покоев племянника, выглядел так, словно боялся, что эрл Керлейна размозжит его голову о ближайшую стену. И, честно говоря, мужчина уже был близок к этому, потому что сонм целителей, спасавших Линда, действовал ему на нервы, напоминая о том, насколько большая часть из них бесполезна. К тому же, глядя на них, он чувствовал и свою вину, которая неприятным грузом давила на его плечи - останься он на празднество в честь рождения кинесвита Фаро, то, быть может, с Линдом все было бы хорошо, но он уехал, гонимый делами, и весть о случившемся настигла его в нескольких днях пути от Перегрина. Обратно коня он гнал не жалея [и не щадя себя, преодолев отделявшее его от Белого Замка расстояние быстрее чем когда-либо], боясь, как бы еще чего не приключилось с Линдом. Отравление, кто бы мог подумать, что кто-то решится на такое, тем более, во время праздника! С одной стороны, это сразу же наводило подозрения на кинесвита Фаро и поддерживавших его лордов, с другой же было слишком глупым поступком для него и его союзников.

[indent] "Или же наоборот, поступком, совершенным с расчетом на то, что никто в здравом уме не подумает, что это мог быть сам именинник", - мрачно подумал Эгберт, распахивая дверь в покои племянника. У кровати его как раз толпилась пара слуг и паж, которые наводили в комнате порядок, а один из лекарей возился у стола в углу со своими скляночками. Мужчина оглядел всех быстрым взглядом, прежде чем хмыкнул и взглянул на зашторенные окна. Лекари что-то говорили ему вчера  [встрепанный, злой, словно сам Бог-Мститель, пришедший по души тех, кто осмелился перейти ему дорогу], когда он прибыл поздно ночью, о том, что кинесвиту пока еще необходим покой. Опасность, блеяли они, миновала, но ему не стоит себя утруждать, именно поэтому Эгберта и не пустили вчера в покои к недавно заснувшему Линду. Сейчас же он бодрствовал, и мужчина, недолго думая, одернул тяжелые занавесы и открыл окно, запуская в комнату свежий морозный воздух.

[indent] -Ты, племянник, от холода не умрешь, а в темноте и сам с собой наедине - зачахнешь, - Эгберт смерил попытавшегося возразить ему лекаря мрачным взглядом, от которого губы старика тут же поджались. - Оставьте нас с кинесвитом одних, - никто спорить с мужчиной не стал и вскоре покои Линда опустели, а тяжелые двери закрылись на спинами ушедших. Эгберт взглянул на нее и сел на стул, который подвинул ближе к постели племянника, который хоть и был бледен, но на умирающего не походил. Как он выглядел несколько дней назад мужчина предпочитал даже не задумываться. Детей Лорейн он любил, пускай и не мог проводить с ними столько времени, сколько они заслуживали, особенно при таком отце как их собственный. Покойного кинна Эгберт решительно не понимал [не смог бы понять даже если бы захотел, но он не хотел и никогда бы не захотел] и нисколько не оплакивал его, даже не особо скрывая это. Умер, собака, да и боги с ним - раньше б на тот свет отправился, всем бы лучше было.

[indent] -Вот это - значит быть кинном, мальчик, - окинув племянника красноречивым взглядом, сказал Эгберт. - Вот это вот - быть третьим сыном, матерью которого заменили дочь уважаемого рода, подарившей киннериту двух здоровых сыновей. И да, - он махнул рукой, чуть поморщившись, - Виновны в этом твой беспутный папаша и мой выживший еще в те годы из ума, а вот вины моей сестры в этом было чуть, разве что не отказалась от этой глупости, - мужчина умолк. Стыда за сказанное он не чувствовал, потому что это было правдой - Линд Десятый был тем, кого лучше б было утопить еще младенцем как котенка, а Уилберт оказался бездумно жестоким и недальновидным [лучше бы сестра стала женой одного из младших кинесвитов, лучше бы у ее детей были иные черты лиц и улыбки] , поставив на венценосного выродка. Лорейн же была просто наивной дурочкой с мечтами о любви, которую воспевали певцы в своих балладах, за что и поплатилась жизнью. - Вот это может с тобой случиться еще раз, правда с иным исходом, если мы будем снова так неосмотрительны. Нито, кажется, велел устроить расследование и наверняка не без участия моего брата?

[indent] Обычно Эгберт старался скрывать пренебрежительные нотки, когда говорил о Голдвинах, но сейчас даже не пытался - племяннику полезно знать, что отнюдь не все окружавшие его люди были на самом деле полезны и заслуживали оказанного им доверия. Отнюдь не все.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FARADAY SHIELD » ВЕРНЫЕ ТОВАРИЩИ » Virizan: Realm of Legends


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно