Sylvester Suarez
лучший игрок
Nicholas Montgomery
постописец — 3 поста
Aphrodite Daniels
постописец — 3 поста
Hope Ogden
постописец — 5 постов
James Birch
постописец — 5 постов
Nicholas Montgomery
активист
Aphrodite Daniels
активист
Isaac Hamlisch
активист
Elodie Clarke
активист
Мы с Лексом часто болтали о том, как бы было круто сбежать куда-нибудь подальше из этого городка, может, путешествовать по стране с рюкзаком за спиной. Такая своеобразная романтика дороги, жизнь от мотеля до мотеля...[читать далее]
Martin Byers
лучший пост

FaradayShield

Г. ЛЕЙКБЕРИ » NC-17

СВЕРХСПОСОБНОСТИ / МИСТИКА » МАЙ-ИЮНЬ 2018

wanted

FARADAY SHIELD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FARADAY SHIELD » ВЕРНЫЕ ТОВАРИЩИ » Daily Prophet: Fear of the Dark


Daily Prophet: Fear of the Dark

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

https://i.imgur.com/qhS0jn7.pngW H O S E S I D E A R E Y O U O N ?МАГИЧЕСКИЙ МИР 1980 ГОД ЭПИЗОДЫ 18+

0

61

- Торжественно клянусь, что замышляю только шалость.

- Господа Долгошьян, Бурк, Ганибэлла и Грингаро, поставщики вспомогательных средств для волшебников-шалунов с гордостью представляют своё новое изобретение — Карту Пророка и заклинают использовать ее по назначению.

https://i.imgur.com/j9qXL8m.png
- Шалость удалась

0

62

0

63

https://66.media.tumblr.com/9b86cecf999500bbee98615663944ab3/tumblr_odpy9dilQP1qkt655o4_r1_500.gif
Jeremy Irons

Имя: Эдвин Фосетт.
Возраст: 62 года.
Чистота Крови: чистокровный.

Сторона: нейтралитет.
Занятость: важный министерский чиновник. А какой именно — на ваш выбор.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
» Эдвин Фосетт мог бы быть грозой района, если бы родился не в своём богатом и уважаемом чистокровном семействе. И пускай чистокровности Фосеттам отсыпали не так много, как тем же Блэкам, до гопников магического мира, с которыми связалась дурная голова Эдди, им всегда было далековато. В общем, Эдвин — серьёзный, суровый дядька, хотя когда-то, конечно, был грозой девичьих сердечек и даже женился на девушке, очарованной его умением складывать нумерологические цепочки и колдовать над котлом со сложным зельем. Да, дядюшка Эдвин знает толк в ухаживаниях за дамами.
» Эдвин Фосетт однозначно заслуживает титул отца года. Без преувеличений! От той самой девушки Изабеллы у него есть сын Кристофер, приличный молодой человек, спасающий жизни в Мунго, а от младшей сестры Лоринды есть дурная голова Эдди... Так, стоп, куда вы побежали? Нету, нету никакого инцеста! Просто бедовая Лоринда, о которой Эдвин заботился до появления у него собственных детей, принесла в подоле, едва выскочив за порог Хогвартса. Смуглый орущий комочек, который официально был признан дочерью Лоринды, очень быстро освоился в доме дядюшки и стал, вроде как, просто племянницей, но на самом деле — жуткой головной болью на следующие сотню лет.
» Эдвин Фосетт олицетворяет собой суровость. Куда там маггловскому Чаку Норрису! Дядя Эдвин настолько целеустремлённый, что может выжать апельсиновый сок из лимона. Разве что сделать из племянницы человека ему оказалось не совсем под силу, но не спешите разочаровываться в дядюшке: образумить это создание было бы не под силу даже целому легиону маггловских психиатров. Однако всё детство и юность Эдвины (да, на самом деле Эдди зовут Эдвиной, угадайте, в честь кого) он старательно выбивал из неё дурь традиционно английскими методами, ну там розгами, горохом, стоянием по углам. Дури оказалось столько, что восемнадцати лет выбивания реально рабочими методами попросту не хватило. Дядя бы продлил подписку, но у Эдди на этот счёт были свои планы.
» Эдвин Фосетт — глава семьи, даже если отвлечься от магических материй. Он умеет молчать, думать и принимать взвешенные решения, даже если они нелёгкие и непопулярные. Если вы считаете, что дядя Эдвин вас не слушает, на самом деле он анализирует обстановку, прикидывает возможные варианты решения проблемы и вообще вы можете забыть, что вы тут главный. Даже в комнате с Министром Магии дядя Эдвин будет источать такую уверенность, что все вокруг будут считать его главным. В работе это — сами понимаете, очень нужное качество. Подчинённые его уважают и боятся, некоторые, говорят, даже любят, но это сурово порицается тяжёлым взглядом из-под нахмуренных бровей. Потому что дядя Эдвин тут не за тем, чтобы его любили, дядя Эдвин тут для того, чтобы сделать всем хорошо. Насадить добро и причинить справедливость.
» Эдвин Фосетт немножко Супермен, потому что и у него есть свой криптонит. Криптонит зовут Эдди, она его племянница. И нет, дело не только в том, что Эдди как будто бы только и живёт для того, чтобы своим дурацким поведением позорить дядюшку. Нет. Читайте между строк.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Итак, Эдди — непутёвая племянница Эдвина, которую он (тш-ш!) очень любит. Из Эдди должна была получиться адекватная приличная волшебница, а получилось чёрт-те что, но это совсем не вина дяди Эдвина — он правда пытался, а она сбежала в Лютный, связалась с криминалом и не торопится возвращаться. Несмотря на то, что он не такого будущего желал для дочери племянницы, Эдвин всё-таки нашёл в себе силы принять её и не отвернуться, ну, за исключением того раза, когда они несколько лет вообще не общались. Но всё сказанное и подуманное тогда не считается. Потому что we were on a break!, вот почему.
О полукриминальном настоящем племянницы дядюшка не знает почти ничего, но скорее всего догадывается, потому что ума и наблюдательности ему не занимать. Эдди же врёт (то есть, недоговаривает!) не просто так, а просто пытается беречь его спокойный сон. Пожилой человек, всё-таки! Эх, видела бы она, как этот пожилой человек даст фору небольшому отрядику студозиусов от боевых искусств...
Дядя Эдвин — тот, кто вбивал в Эдди нормальное образование, нормальные моральные ориентиры, пусть она и сопротивлялась. Другое с ней просто не работало, и тот факт, что из неё выросло хотя бы подобие нормального человека — целиком и полностью его заслуга. Так как отца у Эдди никогда не было, а матушка её — тот ещё безынициативный хлебушек, дядя Эдвин стал родительской фигурой, которая нужна всем без исключения. Она его очень любит и уважает, а он её, пусть и ругается на её образ жизни, пытается сделать из неё человека и вообще. Дядя Эдвин — самый крутой человек в жизни Эдди, и она, честное слово, считает его своим отцом. А он её — дочерью, ведь вырастил с пелёнок.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Я не знаю, как описать крутость дяди Эдвина, но я попыталась.
Приходите, перед написанием анкеты обязательно напишите мне, я скину вам свою анкету, где много про дядюшку, хотя и в основном штрихами. Это будет важно для понимания хронологии наших отношений и вообще, что у нас тут с вами происходит. Дядя офигенный, я его обожаю, поэтому заиграю вас до смерти. Ещё, конечно же, можно вписаться в сюжет: дядя Эдвин стал бы отличным кандидатом на вербовку Орденом Феникса, а так как его племяшку уже немножко пытаются вербануть, может, и дядю в это всё впишем? Или, может, наоборот, за ним поохотятся Пожиратели, и он их поддержит?
От себя обещаю игры совершенно разного плана, какой вам больше нравится. Втяну в приключения, в авантюры, навлеку беду на наш дом, выслушаю лекцию, получу тростью по хребту и попрошу добавки. И не бойтесь возраста дядюшки: волшебники стареют медленнее, а дядя Эдвин и вовсе молод душой, силён телом и магией, да и вообще, просто super star.
Внешность менябельна, имя и возраст — увы, нет.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Гидеон бухнул на стул как под тяжестью особо важного дела, которое занимало всю его голову, и Эдди бы, может, и не заметила, если бы глаз не был намётан на такие вещи. Серьёзный какой-то, задумчивый. Не просто так пришёл. Впрочем, если бы в определённой ситуации Эдди попыталась сбежать от подобного, надеясь, что ей не придётся отвечать на вопросы органов правопорядка, пусть и облачённых в дружеский тон товарища, сейчас она была уверена, что дальше этого стола имя источника информации не распространится. Может, и информация дальше не пойдёт — в зависимости от.
Сочувствую, — вполне искренне отозвалась Эдди. Потому что задания, ведущие прямиком в большую задницу — это как раз те вещи, что так роднили авроров с обитателями Лютного переулка, которые пытались слегка набрать себе деньжат на жизнь и при этом эту самую жизнь сохранить, пусть и не всегда за собственный счёт.
Эдди, погрузившаяся в собственные мысли, даже не сразу сообразила, что ответить надоедливому официанту, который тут пришёл явно уши погреть, иначе это не объясняет, почему в таком месте, как «Виверна» он так шустро среагировал на нового клиента. Иногда его было часами не дождаться. Однако сейчас Эдди больше всего волновали немного другие вещи — а именно, слова Гидеона. Старый Санта... Это имя она слышала и раньше, но никогда с ним близко не сталкивалась, так, скорее, чисто по-соседски. Однако судьба столкнула их совсем недавно, буквально несколько недель назад, когда Эдди получила задание найти этого самого Старого Санту и привести заказчику. За дело она взялась, потратила кучу времени, доставила — получила гонорар и отправилась его тратить и заниматься другими делами. Но кто же знал?
Ладно, может, это совсем несвязано, думала Эдди. Подумаешь, умер. Все люди смертны. Вполне вероятно, что он просто перешёл дорогу кому-то не тому, вот тот и постарался. Однако неприятная мысль скреблась где-то внутри. Да, Эдди догадывалась, что могут делать с должниками рассерженные заказчики, но никогда не спрашивала и, как следствие, никогда не знала — а молчание вообще золото, не думай о лишнем, будет тебе счастье. Однако сейчас, когда Гидеон описывал произошедшее со Старым Сантой, ей становилось сильно не по себе. Как будто она лично затянула на шее бедолаги петлю.
Видимо, не восприняв её молчание как нечто из ряда вон, Гидеон продолжил, и его слова понравились Эдди ещё меньше. Она нервно поёрзала на стуле и подняла взгляд к потолку, точно высматривая там что-то особенно интересное, но на самом деле просто лихорадочно складывая детальки. Так, допустим, пока было неясно, о чём идёт речь. Пока неясно, насколько смерть Старого Санты связана с тем, что кто-то его искал — однако в такие совпадения жизнь научила Эдди не верить. Как бы сильно ей ни хотелось заткнуть собственное неприятное ощущение и забыть об этом, она теперь уже не могла — ну спасибо, Гидеон!
Промышлял в Лютном, но ничего особенного, — наконец, заговорила Эдди. — Так, мелкое ворьё. Особо с ним не сталкивалась, скорее просто слышала. Не уверена даже, что видела толком, может, разве что тут, в пабе.
Кого только не встретишь в пабе Лютного! Вообще врать Эдди не любила, несмотря на свою особенную специализацию. Тем более, врать друзьям — это было, с её точки зрения, совершенно нечестно по отношению к ним. Она предпочитала недоговаривать, но здесь уже как-то не получалось, поэтому — ещё только минутку, собрать волю в кулак, и начать сдавать себя с потрохами. По-крайней мере, Гидеон точно не начнёт требовать справедливости и сатисфакции, а вот информации — точно может. Что ж...
Слушай... Я, конечно, такие вещи не люблю рассказывать, сам знаешь, про работу я не большой говорун, — она сделала попытку улыбнуться, но получилась какая-то полуухмылка-полуусмешка. И, собравшись с мыслями, всё-таки продолжила, не давая Гидеону ответить, если вдруг он хотел встрять с комментарием:
Допустим, всплывало его имя совсем недавно. Здесь, в Лютном, — она вздохнула и произнесла последнюю фразу скороговоркой. — В списке клиентов-потеряшек, которых я искала. И даже, допустим, нашла.

0

64

http://funkyimg.com/i/2RSiP.png

Tom Hiddleston

Имя: Бальдур Сьёгрен
Возраст: 27
Чистота Крови: Чистокровный

Сторона: Пожиратели Смерти
Занятость:Высокая должность в министерстве, на ваш выбор.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Бальдур спокоен и рассудителен, но в тоже время яростен и грозен.

Характером Бальдур, все же, не вышел — это признаёт, и он сам, когда тот, кто оскорбил его, старается сдержать кровь из носа от удара книгой по лицу.

Известный как деятельный и в чём-то резкий человек, за последние несколько лет будучи женатым немного поумерил свой пыл. Нет, он не стал менее энергичным , просто немного более холоден и расчётлив. Может, события в жизни и в мире заставили лицо проступить из-под маски?

Мужчина умён и интеллигентен, а также он пойдет на все, чтобы выполнить свою цель. К важным событиям старается готовиться заранее, не любит откладывать дела на потом.
Привык получать всё личным трудом опираясь на личный опыт. Бальдур играет в игры слов, участвует в хитросплетениях.

Он, как и Вигдис окончил Дурмстранг. В школе с ним особо дружбу не водили. Кто захочет дружить с зазнобой любящим свои книжки и змеёй который с лёгкостью тебя подставит, и сам не попадаться.

Он быстро добился уважения у педагогов, был в почете если можно так сказать. Физическая сила не всегда решала проблемы, и мальчик обходительно решал проблемы своим умом.

До недавнего времени всё было хорошо, сейчас Бальдур на пол пути в Великобританию. Его жена полукровка Алисия Аддерли умерла в столь молодом возрасте. Не желая оставаться там, где всё напоминает о ней, он стремительно покидает Францию.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Вигдис: Я твоя младшая сестра, но не забывай и о второй проказнице. И я люблю тебя, как и остальных членов нашей семьи, но возможно чуточку больше. За неимение друзей ты стал мне настоящим другом и крепкой опорой. Твоё мнение важно для меня.
Я проклинала тот день, когда ты женился на полукровке, но в тоже время была поражена твоим поступком и твоей смелостью противостоять родителям. Я так не могу.
Мне кажется, можно понять такое нежное и бережное отношение к старшему брату.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Также оставлю место для выбора самого игрока. Ведь ему предстоит играть и у него/неё сложиться своё видение персонажа.
Пусть игрок сам выбирает каков его взгляд на войну, определяет свои действия и решения на этот счет. Поддержу и приму ваше решение. (Внешность можно выбрать другую, но главное мужчина черноволосого и не старше 30) Приоритетно образ Локи.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Она держала палочку в вытянутой руке, готовая атаковать. Лицо норвежки полностью закрывала черная маска, как ни странно, это скорее делало акцент на глаза. Единственное, что было видно сквозь прорези.
Черные пряди выбивались из-под туго заплетённой прически. Быстрее бы покончить с этим, а то ситуация начинает накаляться. Глаза горят и бегают как сумасшедшие. Пот испариной проступает на коже. Вигдис тяжело дышала.
Девушка крепко хватается за предложенную руку как за спасательный круг и подтягивается ближе к Розье. Если бы не он, могло случиться куда более худшее. Стресс не лучший спутник, а при таких обстоятельствах можно и о собственную ногу споткнуться.
— Теперь без тумана легче, — тихо говорит она вслух, скорее просто констатируя факт. Она на секунду оглядывается назад, потом снова вперёд попутно пытаясь смотреть под ноги и не упасть. Глаза цепляться за всё, что только можно, но слова спутника немного успокаивают её. Норвежка машинально кивает, зная, он конечно же не видел этого.
Как же сейчас хотелось остановить время. До того, как кожа скатиться лохмотьями под ноги от очередного заклинания врага, а светлые глаза утонут в крови. Всё это нервы. Сколь не бери себя в руки, а паника периодически накатывает. Накрывает с

головой твоё нестабильное психическое состояние.
Сьёгрен сделала ещё несколько рваных вдохов и наконец выдохнула, однако дрожащие плечи всё ещё выдавали не стабильность её состояния.
Замедление даёт ей время на передышку, она старается не смотреть вниз с высоты. Буйство непонятных ощущений сжимало всё внутри душевной болью и сейчас можно было ожидать от себя, всё то, о чем нельзя было бы и помыслить.
Идем дальше. Вигдис спокойно поспевает за Розье, несмотря на разницу в росте.
— Да… разберутся…— совсем на автомате слетает с губ. Это было скорее брошено в пустоту, чем считать это за полноценный ответ. Не хотелось ничего говорить, лучше слушать. Вигдис слушала его.
Тут они вдруг останавливаются, и девушка отходит назад, стараясь не мешать манипуляциям товарища. Всё играет на нервах как на струнах какого-нибудь инструмента. Только не так нежно и осторожно, а очень яростно, в попытках вырвать эти струны с корнем.
Норвежка напряглась ещё больше, старалась не мешкать, а послушно выполнила его команду проходя вперёд. Она оборачивается чтобы посмотреть на происходящее и глаза её под маской испуганно округляются как пара монет. Внутри это порадовало её, что с ним всё хорошо.
— Главное сейчас мы в порядке, —это скорее ей нужно быть ещё более внимательной. Он среагировал быстро и хладнокровно, а она наверняка бы запаниковала. Дура, какая дура.
И вот снова кивок на автомате, Вигдис смотрит на него, и паника постепенно уходит на второй план. Он верит, что всё получится и она поверит.

0

65

http://24.media.tumblr.com/091b46a689d8797b9cb173b995b55083/tumblr_mhekzpNCAK1qgbguro3_250.gif
Aaron Taylor- Johnson

Имя: Джеймс Поттер
Возраст: 19
Чистота Крови: чистокровный

Сторона: Орден Феникса
Занятость: стажёр аврората.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Джеймс, ты везунчик по всем фронтам. Поздний, долгожданный, а потому безумно любим родителями. Но ты не избалован, ты добрый преданный друг, который никогда не сомневается в близких, немного наивный олень. Может быть, чуть высокомерие и самолюбив, куда без этого.
Мы с тобой знакомимся в поезде, тогда ты ещё не знаешь моей фамилии. И сначала все хорошо, мы легко находим общий язык. Но потом на распределении все тайное становится явным, и… Ну яжеблэк. А ты, что скрывать, немного склонен к навешиванию ярлыков. Первый курс мы откровенно не ладим. Ты всячески пытаешься доказать всем и каждому, что мне не место на Гриффиндоре, а я слишком гордый, чтобы показать тебе, что ты ошибаешься. Мы доставляем много головной боли МакГонагалл. Но ни один не хочет признать, что ошибался. А потом случается дуэль, после которой мы сначала валяемся в больничном крыле, потом скучаем на отработках. И как-то все произошло само собой, и мы, конечно, подружились. Кажется, с тех пор МакГонагалл начала скучать по времени, когда мы не ладили.
С Ремусом мы изначально дружили оба, Питер терся вокруг тебя и поддакивал на все твои заверения о моем зле, так что мы сколотили нашу “банду” и стали внушать страх и ужас. Шучу, конечно, мы же душки.
Ну, дальше всем известно. Пушистая проблема Люпина, мантия-невидимка, карта мародеров, анимагия.
Ты всю жизнь мечтал стать знаменитым квиддичным игроком. Ещё бы, ты лучший охотник, будто родился на метле. Но на седьмом курсе ты вдруг решил пойти в аврорат. Война, возлюбленная магглорожденная - все понятно. Конечно, я увязался за тобой. Потому что всегда же так было.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Джеймс и Сириус - лучшие друзья, братья, хоть и не по крови. Они порой знают, о чем думает другой, и, бывает, договаривают слова друг за друга. Вместе с тем, почему я вижу начало их дружбы такой? Потому что они оба довольно сильные личности с яркими лидерскими способностями, они не могут не столкнуться (и поэтому наверняка частенько ссорятся и даже дерутся, но мгновенно мирятся). Плюс оба склонны навешивать ярлыки. Поэтому я вижу это так, для меня важен этот момент, но готов обсудить ваше видение. Не секрет, что Ро весьма плосковато описала многих персонажей, я просто люблю их делать более жизненными яжпсихолог

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- Носит очки, но стесняется этого, а потому к месту и не к месту снимает их
- по канону родителей зовут Флимонт и Юфимия, и Джеймс охотник в команде
- никогда не сомневается в друзьях, поэтому мне практически носом пришлось ткнуть на втором курсе в тот факт, что Люпин оборотень

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Сириус был уверен, что это любовь с первого взгляда. Он не знал точно, что там Сохатый испытывает к своей морковке, но его чувства серьёзны и пронзительны. И он был готов поклясться, что это навсегда.
Как Эванс сказала? Мо-то-цикл. Звучит, как музыка. А как рычит… мо-тор! Как сердцебиение.
Стоя тогда у дороги и провожая взглядом умчавшегося мотоциклиста, Бродяга понял, что пропал. Ни одной женщине не дано завладеть всем его существом так, как это сделало это чудо маггловской мысли.
Разумеется, Эванс отговаривала. Говорила что-то про опасность, какие-то права. Блэк так и не понял, чьи права он там задел, но был готов отдать любые деньги. В итоге рыжая, конечно, сдалась. Возможно, за её капитуляцию следовало сказать спасибо Сохатому. Хотя сейчас Сириус бы и Тому-Кого-Нельзя-Называть руку пожал, лишь бы прокатиться на вожделенном мотоцикле.
Прежде, чем вести его в место, где продавали его новую любовь, Эванс притащила целый ворох журналов. И никакие комментарии на тему её занудства и любви к книгам не помогали. Никакого мотоцикла, пока все не изучишь, и точка. Ещё и дверью хлопнула. Тыква рыжая.
Впрочем, следовало отдать ей должное, литературу заучка подбирать умела. Всё это и впрямь было интересно. Сириус, едва открыл первый журнал, отлипнуть не мог, пока не прочитал все. Устройство, виды, характеристики. Поэзия.
В салон он пришёл окрыленным и немного подготовленным - спасибо Эванс. Он быстро договорился с магглом-продавцом, а уже вопросы оплаты взяла на себя девушка. Предварительно они, конечно, совершили набег на его ячейку в Гринготтсе и обменяли галлеоны на маггловские деньги.
И вот он счастливый обладатель новенького мотоцикла. Блэк ходил вокруг него, ворковал, гладил блестящий корпус и не мог налюбоваться. Да так, что Поттер, смеясь, предложил Лили оставить Бродягу наедине с его новой любовью.
Конечно, он пообещал Эванс сначала научиться водить перед тем, как садиться за руль. Конечно, он в тот же вечер прокатился и, в конце концов, врезался в дерево, а потом долго не мог избавиться от звона в голове. Но азарт проснулся ещё сильнее. Это было круче метлы, даже круче новехонького Нимбуса. Почти так же круто, как их полуночные прогулки по Запретному лесу. Вот ещё бы мотоцикл умел летать как метла…
Одна фраза, брошенная им вскользь, и вот они с Сохатым торчат в гараже родителей Лили и колдуют над новой игрушкой Сириуса. Заставить её летать? Ерунда для тех, кто создал единственную в своём роде карту мародеров и стал анимагом в пятнадцать. И Джеймс, разумеется, тут же поддержал, сомнений быть не может. И даже Эванс - святая Эванс! - хоть и ворчала, но частенько зависала с ними в гараже, расположившись на отцовской машине с книгой.
Сириус же был настолько увлечён их новой проделкой, что не обращал внимания ни на что вокруг. Он и забыл, что они злоупотребляли гостеприимством Эвансов. Те были не против, вроде как. Ну, кроме, быть может, старшей сестры Лили. Но та, судя по всему, по жизни была всем недовольна.

0

66

https://66.media.tumblr.com/d6c6abcd3c3f91cc8471b0d42276be95/tumblr_om64gviLHx1vu0yc5o2_500.gif
FREDDIE HIGHMORE

Имя: Томас Вегенер (Thomas Wegener).
Возраст: 18 лет.
Чистота Крови: чистокровный.

Сторона: нейтралитет.
Занятость: студент Дурмстранга.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
«Ты должен быть лучше» — именно то, что Томас слышал с самого раннего детства. Именно на этом построена вся его личность, на постоянном стремлении к идеалу, к одобрению властного отца, которому всегда недостаточно, на том, чтобы доказать окружающим, что он — на самом деле лучший. Его оценки лучшие на курсе, любое занятие, за которое он берётся, ему удаётся, потому что не может быть иначе. Томас — тот самый сын маминой подруги, которого ставят в пример, которым восхищаются и которого ненавидят все сверстники за эту его идеальность и за то, что он никогда не продемонстрирует слабости, даже чуть-чуть.
Из троих детей в семье именно Томаса всегда выделял отец, ему же и доставалось больше остальных: мальчик, наследник, к тому же, хоть Томасу это и неизвестно до поры, единственный ребёнок своего отца, несмотря на наличие двух старших сестёр, одна из которых пусть и официально рождена от другого мужчины, но вторая-то абсолютно точно, во всех смыслах — родная, всего немного старше. Лизе, как старшая, всегда была больше на позиции матери, чем сестры, к тому же, расти вместе им не пришлось, поэтому и отношения никогда толком не складывались.
Томас вслух поддерживает политику сепарации миров и считает магглов грязью под ногами чистокровных волшебников. Отец достаточно чётко ему объяснил, что он — элита магического мира, что статус чистокровного волшебника необходимо носить с гордостью. И Томас носит, больше для окружающих, чем для себя, не скрывает своего презрения к тем, кто никогда не держал в руках волшебную палочку. Несмотря на то, что сердце его всё-таки доброе, склонное к состраданию, он старательно давит в себе слабые чувства, чтобы не оказаться перемолотым колёсами несущейся в светлое будущее колесницы. Томас — умный мальчик, он точно знает, что ты или со всеми, или против всех.
Внешне Томас — один из лучших студентов Дурмстранга, успешен в тёмной магии и насквозь пропитан идеями превосходства чистокровных. Перед ним открыты все двери, в будущем он станет выдающимся волшебником, это неоспоримый факт, и в это неспокойное время, несомненно, поддержал бы Пожирателей Смерти, предложи они ему сотрудничать. Что на самом деле у Томаса внутри — известно только ему одному.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Младший брат, с которым наладить контакт никогда толком не удавалось, слишком были разные, да и большая разница в возрасте не способствовала. Лизе любит брата, хотя ей и страшно от того, что подобное воспитание могло из него вырастить. Сейчас, когда Томас уже достаточно взрослый, чтобы строить с ним отношения на равных, можно попробовать посмотреть, что из этого выйдет. Лизе сейчас в непростом положении, к тому же, в другой стране, станет ли семья для неё опорой или наоборот, той самой последней соломинкой, которая переломила спину, и без того нагруженную неудачами?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Томас, по моей задумке, пока ещё не окончательно вырос и очень скоро должен встать перед выбором, на какую сторону всё-таки склониться, последовать давлению семьи и отца в частности или же вырваться из-под его влияния и идти своим путём. Каким будет этот путь — дело ваше. Да и вообще характер подлежит изменению, как и всё остальное, кроме примерных возрастных рамок, общих фактов биографии и фамилии.
У нас сложная семейная история, о которой я вам обязательно расскажу в ЛС перед тем, как вы напишете анкету, так что приходите. Обещаю играть, любить и со всеми зазнакомить, чтобы вам грустно не было, хотя на Пророке это и исключено.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Что угодно, — Лизе неопределённо пожала плечами. Она и сама не знала, что имеет в виду. Её периодические заказы сложно было назвать полноценной работой, скорее, просто дорогим сердцу хобби, приносящим иногда какой-никакой, а доход, однако и этого ей делать было не положено. Её душа стремилась к чему-то, что она могла бы назвать своим, и ей сложно было смириться с мыслью, что работа и покорение вершин — оно только для мужчин и мужей, не для женщин, удел которых — воспитание детей и надсмотр над домовиками. Аврора, впрочем, тут же выразила эту мысль вслух, и Лизе даже усмехнулась от тона, который она уловила в словах Авроры. Она была в этом не одна, и от этой мысли становилось пусть немного, но всё-таки легче. Хотя бы на пару вздохов, когда вокруг шеи смыкается петля общественных порядков.
Ты права, Таддеус считал, что я неосторожна. Что в результате экспериментов могу оставить Эдриана без матери или, что хуже, навредить ему самому, — Лизе вздохнула. — Я...
Она взглянула на Аврору, но всё-таки решила продолжать. В этом факте её жизни секрета точно не было, пусть она и не рассказывала первому встречному об обстостельствах, после которых у дяди-отчима кончилось терпение.
...работала над одним артефактом и пострадала. Давно, ещё до замужества. Ничего страшного не случилось, сплошь и рядом бывает, целители в Европе отличные, тем более, для сотрудников Совета всегда стараются на высшем уровне. Но Таддеуса сложно было убедить в том, что это всего лишь нелепая случайность, а не правило.
То, что супруга Авроры чуть удар не хватил от её работы в лавке, да ещё и не её собственной лавке, что могло бы хоть как-то смягчить удар, Лизе даже не сомневалась. Таддеус бы, наверное, вообще её под замок посадил, поведай она ему, что будет работать в лавке, пусть там будет хоть тысячу раз самая элитная публика. Роль жены в чистокровном обществе была совершенно другой.
Уроки по артефактам? — неожиданно оживилась Лизе. — Хм, почему бы и нет? Если тебе интересно, то я буду только рада.
Она заметно повеселела, думая о том, что теперь её будни будут не настолько жалкими, как в последнее время, состоящими исключительно из мыслей о том, как выбраться из дерьма, в которое она случайно влезла, о том, как разобраться с родственниками погибшего супруга, иногда — мыслями о собственной вине во всём происходящем... Но тут же реплика Авроры спустила её с небес на землю, и Лизе почувствовала, как плечи снова опускаются вниз.
Честно говоря, я ещё не думала, — задумчиво произнесла Лизе. — Было столько всего, чтобы об этом думать. Но ты права. Сейчас мне кажется, что глупо, что я не задумалась об этом раньше и сама.
Она рассмеялась. В голове неприятно пронеслась мысль — конечно, Лизе, может, Таддеус и был прав, когда говорил тебе о том, что ты неосторожна, слишком много думаешь не о том, о чём нужно думать. Ребёнок, в конце концов, должен был быть важнее любой работы, важнее всего. В хорошие приличные жёны Лизе, хоть и из отличной семьи с прекрасным образованием, никогда не годилась, и ей это было отлично известно. Ей бы избежать всего этого, не портить жизнь своим детям... Но теперь оставалось только работать только с тем, что есть. Эдриан уже появился на свет, и в её силах было сделать всё возможное, чтобы он вырос приличным волшебников и вписался в британское общество, коль скоро покинуть Туманный Альбион в ближайшее время не представляется возможным.
Мне нанимали учителей, но я уже плохо помню, — вздохнула Лизе. — Скорее всего, и мне придётся нанимать кого-то, чтобы подготовить к школе. У тебя ещё остались какие-то контакты? Не уверена, с какого возраста уже стоит кого-то приглашать. Мне ужасно жалко будет загружать его так, как иногда были заняты мы с младшими, слишком много всего. Но и оставлять его совсем без образования мне не хочется. Не то сейчас время, чтобы не пользоваться всеми возможными способами хорошо устроиться в будущем. Может быть, он не захочет заниматься бизнесом или я успею продать радиостанцию до его совершеннолетия.
Может, меня вообще не будет в живых, подумалось Лизе, но эту мысль она поспешно от себя отогнала. Нечего вообще о таких вещах думать. Не сейчас.
Честно говоря, мне пока сложно осознать, что теперь все важные решения мне придётся принимать самостоятельно, — призналась Лизе, чувствуя в Авроре поддержку. Как говорится, бойся своих желаний: да, она хотела освободиться, отвечать за себя сама, но не такой ведь ценой и не так, правда?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FARADAY SHIELD » ВЕРНЫЕ ТОВАРИЩИ » Daily Prophet: Fear of the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно